Блог им. vojd

Загоняли в ОФЗ.

Суть сегодняшнего дня ( имхо) — обилечивание (ослов и баранов) в ОФЗ. То ли у них деньги пришли, то ли напечатали, то ли украли и забыли вывести на Кипр — факт тот, что два дня назад бонды были никому не нужны ( на лоу), а  сегодня ( и вчера) на хаях они всем понадобились. НАТЕ!!! БЕРИТЕ!!!

Важно: доллар/рубль  ( спот) выше 31. Брент ниже 105,5-106,5. Контрольная дата — 3 апреля.
Интрига в РИ развивается в прошлонедельном диапазоне 138-138 500. Мудрят Куклы конкретно — проявляется в удержании Сбером ( и рублём) всей конструкции и непрерывным отливом газпрома и сегодня уже ГМК, Северстали, Лука — это за чем я смотрел. На Северсталь и проч. были некоторые надежды на прошлой неделе, но… ниже 261,5 — это для героев! В гп надо, имхо, следить за уровнем 130, а луке — за 1950. Очень неприятно, что подающая дивидендные надежды ГМК уходит ниже 5220 — плохо! Отмечу объёмы в Новатэке накопительные на прошлой неделе на 317 и заливные в птн на 313.5, а сегодня закрылись вообще 313 — отвратительно! Пока — хрупкое равновестие, которое продолжается уже 4-ый день на фоне волатильности в доллар/рубле спот 31-31,7.
Думаю, что доллар возьмут от текущих низов. Вообще поспорил тут, что до июня увидим спот 32,5.
Сипи чувствует сопротивление диапазона предыдущих объёмов 1552-58.
Брент, думаю, с 3 апреля начала «заливаться»  - диапазон сопротивления 105,5-106,5 за 4-5 апреля.
Повторю — дело сейчас не в акциях, а в рубле и бондах. Игра идёт нешуточная и долгосрочная. Текущее время и уровни будут определяющими до июньской экспирации и угадывание  того кто продал, а кто купил обеспечит профит или лосс.




11 комментариев
если под офз можно брать репо то не так и глупо вложиться в облигации.
avatar
egorka26, да, если брент не упадёт и рубль будет стоять, если купишь офз по курсу 31, а выходить будешь по 34 то…
те для загона в офз укрепили рублик?
Андрей Вячеславович (Ganesh), я так и думаю, по 31,7 ( спот) его ( доллар) продавали 4 апреля, а вчера, сегодня обратно снизу откупают — имхо
Александр Минеев (vojd), а офз гонят с пятницы — т.е. как только бакс пошёл корректироваться
138500 сидит ктото уже неделю и продает, народ привыкнет что там уровень в шорты влезут. вот тогда и может отпустят ртс на север
avatar
как не смешно — щортокрыл локалов на приходе нерезов, на данных об инфляции
ну и рубль вовремя ослаб

теги блога Александр Минеев (vojd)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн