Блог им. ontrade

Интересные мысли: Верников и Буханов о биржевой среде

    • 08 апреля 2013, 12:08
    • |
    • ontrade
  • Еще
Щас видел посты Верникова и Буханова — они в жюри конкурса. Мне всегда интересна позиция сильных авторов, за которыми слежу уже не первый год. Там есть анкета участника, где они пишут, почему решили участвовать в конкурсе.  Так вот, даже такая простенькая анкета, заполненная умными людьми поневоле наталкивает на какие-то размышления и вопросы....
А вот если бы все набросали небольшой опросник по анкете — это же было бы интересно. Сразу стала бы видна позиция авторов.

Вот например: "8. Ваша оценка состояния биржевой среды сегодня (что можно отнести к плюсам и минусам)."

Верников: "Состояние негативное. Это связано с оттоком капитала и охлаждением интереса западных инвесторов к развивающимся странам, а также непрофессионализмом регулирующих органов."
А вот Буханов:
"Первый и решительный шаг к ликвидации оффшорных счетов сделан (пример с Кипром). Да, процедура получилась болезненной, но этот урок, как минимум, заставит задуматься о выводе «кэша» за пределы государства. Следующая задача, сделать привлекательный инвестиционный климат, как можно вкладывать в наши «голубые фишки» в надежде на дивидендную доходность, когда процентные ставки по банковским депозитам превышают годовую дивидендную доходность..."
★1
5 комментариев
ну и что читать?
avatar
так в итоге на какие размышления и вопросы наталкивает анкета заполненная умными людьми?
avatar
С одной стороны — негативное состояние рынка (и это так!), а с другой стороны — надежда на привлекательный инвест.климат. Но она, эта надежда, растет уже несколько лет — и вот наконец первые шаги.
Так вот будут ли эти шаги последовательными и закономерными или опять очередная штурмовщина?
avatar
ontrade, я больше за позицию Буханова: рано или поздно НАШЕМУ рынку придется стать более самостоятельным, не ходить же слепо за америкой всю жизнь
avatar
Вот! Так я же и прошу высказаться — всего один вопрос. 2 взгляда на рынок и есть о чем подумать. Как ни крути Верников прав: деньги назад не пришли, а пошли искать офшоры понадежнее.
avatar

теги блога ontrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн