Блог им. Khalilov

Счастье и успех в трейдинге

Вы хотите, чтобы ваше счастье было стабильным и надежным? Оказывается, способ есть:счастье состоит из успехов.
Успех – это когда вы сами, без всякого везения, сведя к нулю случайности, можете получить, создать именно то, что вы хотите.
Успех – вещь строго индивидуальная. Он всегда ваш, личный. Потому что это результат ваших действий. Если вы сумели помочь другим, то это – ваш успех в деле улучшения, укрепления вашего окружения. Если вы «живете ради них» и пытаетесь решить все их проблемы, вы заботитесь о своем успехе, но лишаете их права на их успех. И они привыкают жить за счет чужого успеха. И это тяготит их. И они не будут вам благодарны. Потому что мы удовлетворены жизнью ровно настолько, насколько можем чувствовать себя причиной своих успехов.
Успех всегда принадлежит кому-то одному. Коллективный успех – это не один успех, поделенный на количество участников. Это сумма отдельных, полновесных успехов каждого. Вместе значит каждый, иначе никакого «вместе» не будет. 

Жизнь в своей основе – вещь очень процветающая. Поэтому успехи, как злостные вирусы, постоянно появляются то тут, то там. Именно благодаря одиночкам, создателям успехов, культура, в конце концов, и развивается! Тысячу лет все делали так и были уверены, что иначе нельзя, и вдруг какой-то чудак не поверил, проверил, покумекал и – бряк! – сделал на порядок лучше! Примеров тьма.
Уже давно натуропаты научились создавать здоровье, то есть, состояние неуязвимости для болезней. Г.С. Шаталова уже точно определила параметры здорового организма – то, чем медицина никогда не занималась в принципе. Бейтс создал действенную методику самокоррекции зрения. Рон Хаббард еще в 50-е годы создал науку и технологию, предоставляющую человеку в распоряжение весь его разум, позволяющую научиться решать индивидуальные проблемы и быть причиной своих обстоятельств.

Почему же мы и по сей день мучаемся, не используя, не применяя все это?

По двум причинам.
Во-первых, успех – вещь новая, непривычная, а мы не любим перемен. В призыве «Поменяйся к лучшему!» мы, как правило, слышим первое слово и не слышим второго.
Во-вторых, пора уже нам осознать: успех никогда не выгоден государству. Во всяком случае – нашему государству. Ведь могущество власть имущих зиждется на нашей беспомощности, а богатство – на том, что мы постоянно покупаем их помощь. Поэтому давайте оставим в покое общество и обратимся к своим, личным успехам! Пусть те, чей бизнес – власть, получают свою прибыль, но нам-то никто не мешает перестать терпеть убытки! Хочу поделиться тем, что я понял об успехе. Возможно, предмет успеха – самый практичный для жизни.
В целом успех состоит из трех главных составляющих:
а) намерения чего-то добиться;
б) точного видения результата, то есть, четкого понимания того, чего, собственно, добиваетесь. Результат или есть, или мы действовали безрезультатно. Плохих результатов не бывает – это годится для науки, но не для жизни.
в) определенной независимости от принятых норм и мнений, а часто и от принятых ценностей.
НАМЕРЕНИЕ – это когда вы уже решили что-то делать и делаете. Не нужно путать с желанием. Желание – просто эмоция, не оплодотворенная никаким решением. Наши желания часто конфликтуют с намерениями: желание часто есть, а намерения как раз нет. Мы как бы хотим, чтобы что-то у нас появилось, но без нашего участия. Сказок, видимо, начитались.
Вообще градация тут такова. По большинству поводов у нас нет и желаний. Чтобы появилось желание, надо проявлять любопытство, о чем-то хорошем узнать, да еще и поверить, что это возможно. В юности мы еще полны желаний, а после сорока чаще теряем эту способность, о чем и жалеем все время.
И так, горя желанием, вы можете прожить еще долгие годы. Потому что нет намерения. Создать самому себе намерение – удел сильных личностей, у большинства же чаще оно возникает как следствие вдруг вспыхнувшей веры во что-то или в результате бурной встречи с главным создателем нашей деятельной активности – Проблемами. Благо, если мы вынуждены что-то создать или приобрести. Хуже, когда нас вынуждают терять. Теряя свои намерения (то есть цели), мы теряем себя. Поэтому далеко не все намерения приводят к успеху. Чужие чаще всего приводят к чужому успеху. А к вашему – только ваши, собственные, принятые вами для вашего удовольствия.
Намерение имеет одну уникальную особенность: оно всегда сбывается, в отличие от желания. Потому есть прямой смысл вместо того, чтобы загадывать желания, привыкать создавать намерения. Понемногу, не спеша, но делать хоть что-то.
ВИДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТА – вторая часть успеха.
ЗАКОН: чем детальнее видится результат, тем больше шансов его получить. Или: не видя результата, не создашь технологию его получения. Или проще: невозможно получить в результате неизвестно что. То есть, возможно, но и получишь неизвестно что. Именно это чаще всего и получается у большинства людей, пытаясь жить, слепо следуя тому, что принято или авторитетно.
Почитаемые всеми сестры милосердия Вера и Надежда, сдается мне, отнюдь не коренные жительницы нашего города Счастья. Для всех у них одно лекарство – обещания. Завидев издалека Знание и Намерение, Вера и Надежда отводят глаза и перебегают на другую сторону улицы. Знают: нас они только успокаивают, а служат тем, кто нами управляет, – тем, кто придумал, во что нам верить и на что надеяться.
Третья часть успеха – НЕЗАВИСИМОСТЬ, или ВЕРА В СЕБЯ.
«Будь всегда своим собственным советчиком, имей свои намерения и принимай свои собственные решения», – это из продуктивной этики Хаббарда. Единственное, что может отнять у вас ваш успех – это мнение других людей. Если они в большинстве, это называют «нормами морали».
К сожалению, все наши убеждения суть в основном чужие мнения. Нас с детства приучают верить, но почему-то не приучают анализировать свой опыт и основывать убеждения на своем результате. Мы привыкли отдавать свои успехи на откуп кому-то, о ком часто и не знаем. Эта привычка приводит к курьезной ситуации: мы месяцами, годами делаем что-то, в чем абсолютно убеждены, получаем прямо противоположное и умудряемся не видеть этого и даже думать, что мы ни при чем.
Отношения с близкими, их здоровье и способности, наш характер, реакции и эмоции, состояние нашего тела, окружающего пространства, клиентура, финансы, настроение – все это результаты только наших действий. Ну, на мужа (жену), детей и на правительство можно наворчать и впасть в иллюзию, что они во всем виноваты. Но вот на себя уже не наворчишь! Тут быстрее понимаешь: хотеть – это одно, делать – другое, а получать – совершенно третье.
Итак, если нет четкого понимания результата, а намерение ослаблено недостатком независимости, мы впадаем в текучку. Текучка – это противоположность результату. Это безрезультатный процесс. Это когда мы, отдав свой успех на откуп другим – родственникам, начальству, науке, религии, политике – чувствуем общий душевный комфорт оттого, что всем одинаково паршиво и что можно пожаловаться друг другу на происходящие вокруг безобразия и судьбу-злодейку. Фокус в том, что сочувствие чаще всего для нас важнее успеха. И это – самое серьезное препятствие на пути к счастью: счастлив, по-моему, не тот, кому сочувствуют, а тот, кто не нуждается в сочувствии.
Примечание:
СОЧУВСТВИЕ – здесь: очень низкий уровень реагирования на чужую неудачу, когда вместо того, чтобы помочь решить проблему, улучшить жизнь, вы сами расстраиваетесь, огорчаетесь и нуждаетесь в помощи. Как ценность – капкан для людей, не отличающихся разумностью и силой духа.
Резюмируем все вышесказанное. С вами происходит только то, что вы есть внутри себя. Есть намерения и стремления – они происходят. Нет – не происходят. Если вы выполняете чужие намерения, то и успех создается не себе, а кому-то другому. Я до обидного часто вижу, как люди жертвуют своим благополучием, создавая чужие успехи. Это ненужные жертвы, потому что успех не требует жертв.
Успех требует перемен. Но что такое счастье, как не ощущение постоянных перемен к лучшему, постоянного роста?
 
 
 
 
 
★6
5 комментариев
++++4 интересно спасибо
avatar
Опять сектанты.
Револ! Выходи!
Вестников, СЕКТА не пройдет!!! :)
avatar
А мне кажется, здорово!
avatar

теги блога Khalilov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн