Блог им. dmitry_St-peterburg

Конференция sMart-lab в Питере, взгляд новичка.....

Всем Привет!

В первую очередь хочу поблагодарить Тимофея за организацию данного мероприятия! Так как это была пока что третья конференция проводимая в Санкт-Петербурге, то она и стала моей первой, и я надеюсь, что не последней.
Всё началось в 12 часов по графику, зал был заполнен процентов на 90. Тимофей важно заметил, говоря в шутку, что с того момента как он ввёл плату за посещение в размере 500 рублей то и публика стала другая, та которой это действительно надо… Так как я не присутствовал на предыдущих конференциях, то мне не с чем сравнивать, но общество было приятное. 
Выступление началось с приветственного слова Тимофея, а потом слово взял Александр Ситкин. Его выступление о «Избавлении зависимоти от фьючерса на индекс РТС» с примером демонстрации подкидывания в воздух двух спорт-мячей было забавно и познавательно, хотя сам я торгую акциями на nyse, а не фьючём на индекс РТС. Далее слово взял представитель КИТ Финанс Брокер и рассказал нам о многих преимуществах своей компании… Потом все хором, не задерживаясь, пошли на кофе-брейк, который продлился 40 минут, где у всех была возможность пообщаться и приобрести новые знакомства. Несмотря на то, что моё питание отличается от стандартного-обычного( я веган), я не мог не оценить разнообразия закусок, которые были предложены посетителям, которые это всё быстро и умяли))
Выступление Василия Олейника — Активный интрадей, мне очень понравилось, да и сам человек тоже. Рассказывал чётко, понятно и со смыслом. От моего первого посещения сложилось хорошее впечатление о том, что делает Тимофей, собирая вместе людей, которые приследуют одну цель с использованием разных методов.
Очень  хотелось бы в дальнейшем, чтобы Тимофей включал хотя бы одного докладчика по тематике торговли на NYSE.

А так всё было супер, спасибо!
23 комментария
Избавлении зависимоти от фьючерса на индекс РТС» с примером демонстрации подкидывания в воздух двух спорт-мячей было забавно и познавательно_Можно уточнить о чем речь? Спасибо.
Александр Ситник рассказывал, как в период с 2009-2011 он занимался скальпингом фьюча на индекс РТС и делал это достаточно успешно, так как рынок(насколько я понял)не был настолько плотный(стакан не был плотным как сейчас и движение проходили легче чем сейчас). Один шар был большой и легкий(символ предыдущего рынка), другой маленький и тяжёлы(настоящий рынок). Короче, раньше были импульсы когда та или иная сторона отступала и рынок шёл, а сейчас движения маленькие и скалпить фьюч достаточно тяжело…
+4 Смарт-лаб это клево ))))
avatar
… а публика изменилась сильно за 500руб.!? )
avatar
Тимофей, еще раз укажу на косяк приложения для Айфона — длинные сообщения не проходят
sever184600, +1, Я тоже заметил этот баг. Думал, что только у меня одного…
пс: iPon5
Частично отбил 500 рублей выиграв футболку от кит-финанса :))
sever184600, ты еще еду посчитай )))
avatar
Спасибо огромное — было куча полезного!!!
Ребята питерские — надо встречаться в реале.
Мы с Вадимом не знаю его ник тут, после конфы договорились организовывать эти встречи и будем это делать.
Если есть еще инициативные питерские — пишите тут любые контакты, давайте двигаться тему!
Только за! За частые встречи трейдеров в СПб! Насчёт футболки — поздравляю!)))
Дмитрий, напиши мне на [email protected] письмецо с текстом вроде «встречаться хочу»
ндааа…
Я за встречи в Питере! Думаю можно договорится и встретиться где нибудь в кафе или баре, попить пивка или чего нибудь другого и обсудить, кто, что и как торгует. Конференция смарт лаба понравилась, кое что вынес для себя. Под конец разболелась голова, конечное веступление Тимофея досматривал уже из дома :))
ascod86, организуйте встречу в спб) где нибудь в нормальном месте ил клубе — готов придти пообщаться!
avatar
Организаторам Спасибо за конференцию. неплохо было-бы побольше уделять времени ситуации на мировых фин. рынках и их обсуждение (чего ожидать.на бдижайшею перпективу- пол года)
по проведению — не помешала-бы лазерная указка на экране и рисование не на планшете а на экране (проектор).мелко и рисующий закрывает планшет своим телом. конференция проведена на хор.уровне.
А по предложению питерским втречаться и делиться своими наработками-
двумя руками ЗА!

С уважением: Постников Д.
avatar
Ого, не думал что среди трейдеров еще веганы есть. Привет единомышленникам!))
avatar
Евгений Калинин, на самом то деле я сыроед, просто здесь многие не поняли бы этого слова — сыроед)))
Ермолаев Дмитрий, ну это почти синонимы же. Я вот с лета прошлого практикую, правда на 100% сыроедение пока не перешёл)
avatar
Интересно, за встречи в Питере все за, а организовывать как будем, когда и где?
Так чего организововать??? Решили с числом, временем и местом. Взяли и встретились.

теги блога Ермолаев Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн