Блог им. Edge

Про встречу смартлаба в Питере из Москвы

Всем привет. Решил сегодня посмотреть трансляцию из Питера и сравнить с московскими встречами смартлаба, которые я все посещал. Первым номером шёл Саня Rockybeat и всущьности я только из-за него и включил… но давайте сначала про техническую сторону. Я понимаю что ругать все любят, поэтому это скорее… ну… напутствие чтоли? 
   Уже было написанно что с айпада смотреть было нельзя, ну да, флеш мать его. наверное можно было организовать трансляцию не через флеш, html5 и всё такое. взял телефон на андроиде, ну думаю через него посмотрю точно, у меня там установлен флеш, но старенькая версия для мобильных, которая больше не поддерживается-могу спокойно смотреть ютуб с браузера, а трансляцию нет. флеш умер, переходите на новые технологии.
   Камера охватывала экран и прилегающее пространство, экран был на фоне светлого окна, мало того что трансляция не отличалась высоким разрешением, так ещё и грфики на чёрном фоне небыло видно. На встрече сартлаба в Москве был оператор, и вообще Дрофа там держала шишку в нужном месте, а тут такое ощущение что развернули ноутбук с дохлой вебкой или телефон и пустили стриминг. Также вымораживал постоянно фокус-расфокус, когда кто то появлялся или уходил из кадра.
опять же при отсутствии оператора(большую часть времени) никто не смог увидеть что было на трибуне.
   Сразу видно что Тимофей провёл не зря эти несколько месяцев вне рбк, а читал про хеджфонды, про макроэкономическую статистику и прочее… и в результате чего подхватил синдром Asf-trade — в каждом выступлении выходил и вставлял свои ремарки, рисовал пироги, угрожал умными словами, хвастался мозгом одним словом, молодец, чо! Причём отгрыз приличную долю выступления Сани, про пироги мы уже обговорили ещё на прошлой встрече смартлаба в Москве, на какого рожна кондитерские изделия повлияли на выступления Rockybeat'а? Ему явно не хватило времени раскрыть свою тему и вообще даже приблизится ко второй части своего выступления про проп!!! Ах да, очень умиляет  приколы от тимы в стиле феникса, что мол типа вы все загибаетесь уже и когда окончательно загнётесь и будете выращивать огурцы, вот тогда без конкуренции мы и заживём, только вот дожить до этих прекрасных дней… Тимо, без конкуренции, на твой прекрасно нарисованный пирог ты можешь поставить крест жирнющим маркером.
  Очень понравилось выступление про делеверидж и Америку, оно получилось чем то нейтральным во всей канве встречи этой, а именно-рынок стух, стратегии неработают, может кто то ещё и зарабатывает, и вообще общая дипрессивность на фоне отсутствия денег на рашнмаркете, но сегодня нам пох-мы вечером жиронём в Тинькове.
  Вот такие пироги(с)! Может показалось что ругал, но нет, просто небольшие ремарки. Тимофей, молодец что организовал такую встречу и ввёл её в традицию. Киты молодцы что организовали трансляцию, в следующий раз обратитесь к Дрофе за советом по мелочам. Много не пейте, в понедельник на работу.
15 комментариев
И еще Открытие обосрал. По мне — прошлая организация лучше была, чем эта.
Неприлично, Тимофей!!!
avatar
bagor, прошлые встречи были лучше. Хотя в целом понравилось. И с Тиньковым меня обломали, а в покер я не игрок.
avatar
В Санкт-Петербурге в метро произошла стычка между двумя группами молодых людей — в общей сложности около 30 человек www.gazeta.ru/social/news/2013/04/06/n_2838557.shtml
ну всё сходится, тимофей говорил что как раз будет столько человек на покер :))
Edge, думаешь, это была стычка трейдунов с МММщиками?
avatar
FARTER, есть такая старая шутка. шутка не моя, а где прочёл не помню. собрались на разборку миньетчики и эллиотчики, но после разговора драться не стали-поняли у них много общего :))
Edge, кто загибается-то? Ручные скальперы что ли? И кто без них заживет, свинг-трейдеры? Спорное утверждение.
avatar
Это была стычка между командой smart-lab.ru/ и командой my-trade.pro/
avatar
Кому нибудь это ВСЕ помагает зарабатывать???
avatar
Ara, )))
avatar
Ara, как выложат запись, открою позу на все и узнаю )))
avatar
А лучше просто закажите эту трансляцию у Дрофы)))
Шишку в нужном месте (с) убило))))))

теги блога Владимир Ямников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн