Блог им. option-systems

итоги недели...

За неделю счет -1,1% (ММВБ +0,8%), весь убыток от интрадея (-1,8 п.п.), опционы немного в плюсе (+0,7 п.п.). 
  Но и в опционах, была было бы лучше. Но «бы» мешает. Ранее про это http://option-systems.livejournal.com/25984.html По календарным спрэдам в пятницу сигнал на переворот в шорт был, а часть позиций (лонг колл сентябрь) у меня были заменены по факту фьючерсом РТС. Так что в пятницу просто продал фьючерсы, а коллы у меня были и так проданы. Итог недополученная прибыль 7725п.  из-за замены фьючерсами опционов колл. При покупке опционов профит составил бы +16820 п. (даже с учетом проскальзования -3000 п.), а фьючерсы с учетом еще моих метаний дали +9095 п. Жадность не дала войти в позиции. Нужно просто входить в позиции, когда есть сигнал, делать всё чтобы вход был правильный — без проскальзований, но замена фьючерсом не идет у меня. Просто принять то, что есть, в опционах на ФОРТСе такая данность…

  По интрадейной системе на этой неделе катастрофа — серия аномальных убыточных дней (убытки значительно более -5% !!!).



  Итог недели -20%, первая убыточная неделя из 6! В реале во вторник остановили торговлю (убыток достиг лимита потерь -30%). Буду дальше анализировать, если статистика за 12 недель будет премлема — начну работать на интрадей. Еще закономерность заметил — в понедельник убыток или ноль...

Вроде не бездельники и могли бы жить,
Им бы понедельники взять и отменить.
Им бы понедельники взять и отменить,
Вроде не бездельники и могли бы жить
8 комментариев
молодец честно++
В реале во вторник остановили торговлю (убыток достиг лимита потерь -30%).

-30% за день или что?
avatar
Станислав Иванов, нет с начала эксперементов на интрадее (с 15 июня 2011).
не до конца поняла про опционы, что у тебя в итоге с позой. но ты молодец
ladik, все теперь в норме, проданные колл по системе стали, и в реале, до этого я их должен был в лонге держать, но заменил по факту фьючерсом. и на этом прогадал (заработал +9 тыс. п вместо +16,8 тыс. п)...( теперь всё в норме, движемся дальше!
в понедельник всегда тухло на рынке, и в пятницу тоже. за исключением тех дней когда выходит важная статистика. можно просто делать выходной себя в такие дни.
avatar
тоже есть мнение что понедельник рынок определяется с направлением движения, своего рода недоторги.
avatar
Ничего, бывает. Давай я тебя плюсиком порадую, чоли. :-)
avatar

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн