Блог им. Mishka-Burishka

теперь и юань..

Московская биржа с 15 апреля начнет торги валютной парой юань/рубль с расчетами tomorrow, сказал управляющий директор по денежному рынку биржи Игорь Марич. Об этом сообщает «Прайм».
На сегодняшний день для торгов валютной парой юань/рубль действует ряд ограничений: торги проводятся только с расчетами today, для сделок необходимо 100-процентное предварительное резервирование средств, а торги ведутся только с 10.00 до 11.00 мск.
«Торги (с расчетами tomorrow) будут идти целый день с утра и до поздней ночи», — сказал Марич, выступая на Биржевом форуме-2013.
Говоря о торгах валютной парой юань/рубль с расчетами today, Марич отметил, что увеличение времени торгов по данному инструменту затруднено временем работы платежной системы Китая и разницей во времени России и Китая.
«Удлинять торги «в день» вряд ли удастся, но мы готовы удлинить торги «в утро», начать раньше торговать, если участники рынка это одобрят», — сообщил Марич.
По его словам, биржа также планирует отменить 100-процентное преддепонирование средств по торгам данной парой и перейти на частичное преддепонирование.

теги блога Mishka-Burishka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн