45_region

Вопрос по опционам ( где правильно подсчитаны позиции?)

Добрый вечер. Создаю позицию по опционам, чтобы была практически безубыточная. Занес данные на option.ru и получил вот такую красивую картинку.


Потом эту же позицию занес в терминал option-lab.ru и получилось намного хуже (безубытка нет вообще)


Вопрос: так где-же правильно рассчитывается позиция и почему такое расхождение?
P.S. К сожалению опционы начал изучать недавно, поэтому с их составляющими факторами (дельта, гамма, тетта, вега) не знаком вообще. Буду благодарен если кто-нибудь даст информацию (ссылка на сайт где все подробно описывается, формулы расчета и т.д.) по ним. Заранее всем спасибо. 
16 комментариев
Спасибо, буду изучать
Уважаемый конечно познать новое это хорошее стремление но я вам ответственно заявляю что надо идти от простого к сложному поймите рынок насчупайте его пульс заработайте приличное депо тогда переходите к следующему этапу а так у вас будет каша в голове и ничего кроме разочарования вы не получите ну если вы вундеркинд тогда я пас
avatar
bav0303, ну Вы мне можете ответить почему такая разница получается на разных сервисах и где правильно?
45_region, по своему опыту я свои опционные позы оцениваю на option.ru, всё верно показывает (я еще в Экселе веду учет)…
option-lab.ru не пользовался, но если судить из картинки, то либо ты как то не так вбил, либо у них косяк…
option-systems, вбил правильно. А в экселе сложно сделать такие расчеты? Вы сами делали таблицу расчетов или скачали где-то?
45_region, не понял в каких сервисах разница если туплю не судите строго
avatar
напиши саму позу и цены, так сложно сказать, я проверю в экселе
vladimir_v, см. личку
если у тебя календарные позы, то может быть такая несостыковка…
avatar
Да, календарные (август-сентябрь). Но вот в каком графике правильно — вот в чем вопрос.
45_region, правильно может быть на обоих графиках, только с какой точки зрения смотреть, уж больно много измерений получается, и дельта, и вега, и тетта, и всё это меняется каждый день в зависимости от характера рынка. на календарях так всегда… словами это нельзя объяснить. )
45_region, option-systems ниже правильно написал… Меня на таких картинках интересуют зоны риска по разным грекам, а потом уже в голове складывается общая картина…
avatar
Скольких я людей знаю улыбка волантильности еще ни одним не покорилась а на этой безобидной операции много кэша ушло
avatar
и «безубыточных позиций» в опционах не бывает — без риска всё-таки не обойтись, только Вам нужно будет выбрать — покупать или продавать риск…
Рекомендую: автор Саймон Вайн — Опционы: полный курс для профессионалов.; опробовать прогу опционный аналитик www.rts.ru/a5921 пользуюсь этой прогой. Опционы предпочитаю именно продовать (опционы РТС).
avatar

теги блога Олег Журавлев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн