Блог им. YANC

Последние сделки

На данный момент нет чем похвастаться, закрываю все рискованные сделки по пеннистакам. Судя по уменьшению количества и качества покупок, и с другой стороны постоянный рост объема продаж рынок готовится к падению (вернее уже начал). С другой стороны это видно по динамике позиций хеджеров по фьючерсным контрактам на биржевые индексы СМЕ.
 
Итак, рискнул со входом в RVM, такой и результат -15,5%. Закрыл также позицию NOR по безубытку (+1,4%), то же планирую сделать и с SYNC, хотя она держится относительно рынка (вчера закрылась в плюс).
Из входов, вчера исполнилась покупка IVR, которую описывал ранее, и новая идея — покупка AGCO, обзор напишу позже.
 
Сделал несколько дополнительных выводов:
 
1. Обязательно должна присутствовать история сделок инсайдера. Если после покупок инсайдером акции растут, рассматриваем акцию дальше, по другим показателям. Смторим на сколько % выросли акции. Обязательно смотрим просадки после покупок. Если потенциал сделки меньше 10%, акцию не рассматриваем дальше.
 

2.Смотрим входит ли акция в индексы (SP500, DJ и т.п.) это тоже плюс, так как осуществляет акции поддержку.
 
3. Не передерживать пеннистаки, ставить ближнюю цель у выходить.
 
4. Пеннистаки очень чувствительны к изменениям индексов. Уже при небольшом падении рынка после роста, они могут рухнуть, аналогично на окончании роста. Поэтому, работать с пеннисатками только после первых признаков восстановления рынка после падения.
2 комментария
Спасибо! Интересный блог у вас. читаю постоянно!
А почему такой большой убыток по сделке RVM, -15,5%. Не ставите стопов?
avatar
sam_takoy, у меня стопы плавающие, т.е. я устанавливаю их только когда дневной бар закрывается ниже 10%… я напишу пост об этом

теги блога Олександр Янчак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн