Блог им. DimonLimon

К любому уровню- нужен фильтр

Очень много разногласий насчет входа в позицию по уровню. Многие соглашаются, что это хорошо, другие напротив. Правы и первые и вторые. Все дело в том, что уровень нужно:
1.определить
 2. грамотно поставить стоп под уровень и отфильтровать вход/выход.
К любому уровню- нужен фильтр

Из рисунка видно:
красные линии первый вход в шорт (горизонтальная линия- уровень)
синия линия — лонг
черные линии, тренда нет — отдых
Схема примитивна, но если прикрутить волатильность и пару кривых (например Kijun- Ишимоку )хороший фильтр!!! + те же линии тренда получаешь на выходе почти идеальные точки входа!!! Далее набор позиции. как правило стоп срабатывает один раз, если начинается пила на уровне, следовательно это не уровень (есть еще пару примочек, для определения точного входа). Выход по аналогии. Короче есть вопросы спрашивайте. Можно сэкономить на курсах пару тысяч, а то и десятков рублей.

★11
7 комментариев
Kijun — не вдаваясь в тонкости индикатора… каков «физический» смысл этого фильтра?
avatar
ты определяешь уровни по границам тела свечи. А почему не по касанию теней свечи? (на фото)
avatar
Ебать, дети вы что такое творите? Первый шорт — это такая супертупая сделка, что стыдно смотреть — шорт на пробое да еще там, где большиство фиксанулось а вниз шли за счет стопов (искусственное предложение)… мои глаза. Идем дальше — лонг — мегатупая пародия бэктукрика в зону баланса аж до Пока — ты лять в лонг зашел, а смарт разгрузился, чего добиться хотел… Забудьте дети про индикаторы — они навязаны вам, чтоб сливались нах. На всем графике логичным видется шорт в пулбэк от 144 и шорт даблтопа на 141 в касание лимитником. И всё дети) и ещё — СТОПЫ СТАВЯТ НЕ ЗА ХАЙ.ЛОУ А ПО 90% ATR. Народ, пишите помогу всем — [email protected]
avatar

теги блога DimonD ۝

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн