Блог им. kirill_galuhin

Резюме Финансовый Аналитик

Добрый день, хочу попробовать устроиться в банк в аналитический отдел. На данный момент в графе ключевые навыки написал следующие пункты:

-Опыт работы на Фондовом Рынке: 1 год
-Торговля акциями, фьючерсами, опционами
-Фундаментальный и технический анализ
-Построение опционных конструкций
-Подбор среднесрочного инвестиционного портфеля
-Мониторинг и анализ текущей ситуации на рынке и составление прогнозов

Подскажите пожалуйста, что можно добавить или исправить, возможно что-то написал не так.
Прошу вашей помощи, потому что уверен в том, что тут есть знающие люди, которым не составит труда помочь…
Буду благодарен, если выведите на главную.
★4
79 комментариев
А диплом какой у Вас?
osip911, Менеджер
avatar
kirill_galuhin, так вы же хотите финансовым аналитиком, а теперь менеджер.
avatar
Алексей, он говорит, что у него диплом менеджера.
Алексей, какая разница какой диплом? ))) если мозг есть и руки не из задницы, то… А диплом — «без бумажки я букашка» (с)…
avatar
kirill_galuhin, Ну диплом менеджера для аналитика не очень канает. ИМХО.
А так смотря какая контора, если устроитесь, отпишитесь.
osip911, да что там.Расскажите про экспирацию
12 марта 2013, 11:24 |kirill_galuhin
Добрый день, расскажите пожалуйста про экспирацию… Сейчас есть открые позиции по опционам и фьючерсам, что будет с ними в день экспирации??? Они автоматически исполнятся по рыночной цене либо мне нужно закрывать все вручную??? Заранее спасибо.

Автор ты решил посмеяться.Спасибо развеселил.
avatar
Алексей, Ну может автор думает, что юность и задор таки решают=)
Вот так вот, год от торговал и сразу в гуру.
avatar
Алексей, я тут нигде не писал что я гуру, я думаю для начала устроиться младшим финансовым аналитиком человеку с экономическим образованием и опытом на рынке, учитывая безграничный перспективы, неплохой вариант
avatar
kirill_galuhin, ваш топик за 20 марта.особенно впечатляет «Расскажите про валютный рынок» «а то я как ежик в тумане»
avatar
Алексей, если бы я все знал, мне бы нахер никакой банк не нужен был, я хочу начать с 0 и в течение 5 лет добиться успеха…
avatar
— Могу сделать хороший кофе.
— В нужный момент подакивать.
— Убирать в офисе
— Остальное на Ваше усмотрение…
avatar
artefakt, ))) это тоже могу))
avatar
artefakt, в нужный момент поддакивать или подкакивать?
Если это в РФ.
Находишь знакомых — устраиваешься.
Всё.
avatar
Dapper-Trader, не понимаю чего в банк человек собрался.Сразу надо в ITinvest.)
avatar
Алексей, у нас в городе нет их филиала, я бы с радостью, мне нравится их компания))
avatar
С таким бэкграйндом не забудьте пункт — «работаю за еду», поскольку на что-то серьезное можете не рассчитывать. А стажером вполне могут взять.
avatar
Уважаемые, вы могли бы написать по существу, а не тупо троллить???
avatar
kirill_galuhin, вам самому не смешно, что вы в начале марта не знаете что такое «экспирация» и хотите финансовым советником работать.
avatar
Алексей, я знаю что такое экспирация, я просто поинтересовался, что будет с моей позицией, если я оставлю ее на экспирацию, потому что ранее я такую процедуру не проводил…
avatar
kirill_galuhin, ради интереса 1.000.000 плечо 1 к 3, нужно сейчас сделать позицию на всё.как сделаете?
avatar
Алексей, ЛОНГ НА ВСЕ ЕПТА!!!

Алексей, вы жалкий тролль, велкам в игнор, не хочу с вами поддерживать диалог.
avatar
kirill_galuhin, а почитать небольшой документ самому слабо? Там от силы 2 страницы что будет на экспирацию.
jest_trader, а слабо не флудить? если нечего больше сказать, не пишите ничего вообще.
avatar
kirill_galuhin, это не флуд, по нежеланию самому что-либо найти, изучить сразу видно какой будет аналитик :)
kirill_galuhin, вы слишком наивны. Погуглите и посмотрите какие требования на специальность «количественный аналитик». С вашим бэкграундом — стажер это просто «космос» для вас.
avatar
madeyourtrade.ru, почему вы такой злой??? Вы неприятный человек, автор просит помочь, а вы пытаетесь унизить… Это неправильно.
avatar
kirill_galuhin, мы не пытаемся вас унизить, а не хотим чтоб когда вы пришли в банк, там не выглядели смешно.
avatar
kirill_galuhin, где вы увидели злобу и унижение? Смотрите реальнее на вещи.
avatar
kirill_galuhin, он не пытается никого унизить, он просто трезво смотрит на вещи.
блядь, народ, вы че тут вообще ахерели все в конец??? Кто-нибудь может вообще нормально человеку отписать?? Или посоветовать чего?? Один адекватный пост и 25 ахуенно-остроумных товарищей в комментариях???
Кирилл, вы внимания не обращайте, тут понятное дело все уставшие от рынка люди. Конкретно по теме, с образованием менеджера вам будет труднее устроиться, однако же если найдете какую-нибудь контору попроще и поменьше, может даже частную, то есть шанс попасть, а в хорошие компании, высокого уровня, даже самым младшим финансовым аналитиком, хотя бы без связей, крайне трудная задача устроиться, но все равно удачи вам в ваших начинаниях))
avatar
caffeineone, спасибо на добром слове.
avatar
caffeineone, не говори. Ни кто так и не помог.
avatar
почему именно аналитиком?
avatar
Abit, у друга есть родственница в Москве, работающая в банке, которая сказала, что могут взять в аналитический отдел, я подумал, что в аналитическом отделе аналитики работают, поэтому и написал аналитик… Через знакомых пока этот вопрос решать не хочу, саму эту родственницу я лично не знаю, а друга пока напрягать не хочу, вроде как был легкий намек, что за руку меня никто в банк не поведет, поэтому стараюсь пока сам…
avatar
Abit, потому что на рынке не умеет зарабатывать…
avatar
Vadynik, как пришли к такому выводу???
avatar
для начала получи аттестат ФСФР, хотя бы будет какой-то документ, по времени за 2 месяца можно подготовиться на базовый и 1.0!!!
Александр Шадрин, хорошо, поищу информацию по этой теме, спасибо
avatar
Для того чтобы хотя бы попасть в банк можно и продавцом банковских продуктов устроиться, для начала это более чем реальная задача, а на позицию аналитика, без связей, это очень повезти должно)
avatar
Abit, мне главное, чтобы пригласили на собеседование, дальше будет проще, поэтому пока пытаюсь резюме грамотно составить и раскидать по банкам…
avatar
открываешь hh.ru и ищешь похожие резюме, оттуда берёшь то, что нужно… а вообще на собеседование приглашать будут только кухни, что бы развести на деньги. таких как ты очень много, а вакансий на такие должности единицы, т.к. у нас этот бизнес не развит совсем. пустая трата времени на самом деле, сам когда то долго пытался устроиться.
avatar
lekrus, а какие альтернативы??? Трейдер, портфельный управляющий??? Мне реально еще учиться надо, опыта мало на рынке если честно, но думаю надо начинать хоть с чего-то…
младший аналитик или что-то в этом роде… Для меня сейчас самое главное, чтобы меня «заметили», а проявить я себя смогу с лучшей стороны (я так думаю)
avatar
kirill_galuhin, ну и кому нужно тебя учить? заметили однолетний опыт? если б был сертификат фсфр, то может заметят. Если хочешь научиться, то устраивайся на работу 2-2 и все выходные лет 5 подряд сиди и учись дома. =) Но ты же так не хочешь, это понятно.
avatar
Я думаю прежде всего нужно трезво оценить свои возможности и только потом действовать, иначе попросту потеряете время.В свое время тоже пытался устроиться на подобную вакансию и понял что в представлении банка аналитик это человек за плечами которого мех.мат кого нибудь престижного вуза+ опыт работы
avatar
Abit, все может быть, возможно мое понимание реальности далеко от действительности.
avatar
kirill_galuhin, исправьте в резюме «Опыт работы на Фондовом Рынке: 1 год» хотя бы на «5 лет», потому что «Торговля акциями, фьючерсами, опционами...» плюс много ещё всего что написано, и всё за один год — здесь или надо быть просто гением, или освоить только в общих чертах :))
Кроме твоего желания нужна мохнатая лапа на трубке белого телефона из слоновой кости. Если нет — то забудь свои детские с мечты. Начинай с охранника или швейцара банка))))
Пример- Геракл! (Геращенко)
avatar
Хотя можно подняться по социальной лестнице по другому-
Идешь к известному экономисту- (для этого надо написать сильный диплом), показываешь ему диплом, втюхиваешь еще пару-тройку идей (надо показать, что у тебя подвешен язык) (идеи можно взять из зарубежной экономической науки), вызубриваешь несколько известных мировых имен и их идеи и просишь написать рекомендательное письмо в банк))).
Только так. Если нет одного из перечисленных вещей, будешь просто Васей!
avatar
думаю, в Иваново вакансии финаналитиков будут только в форексных конторах — там «менеджеров» принимют с распростёртыми объятиями (правда, потом имеют их во все щели). в региональных банках казначейства не работают с акциями на собственных деньгах, потому что нормы резервирования под акции драконовские. в филиалах федеральных банков тоже нет своих позиций на акциях, и нет своего дилинга (только через «маму»). а вот если в Иваново есть управляющие компании (Альфа-Капитал, Уралсиб, Сбер), то попытаться пойти туда финансовым консультантом можно попробовать. финконсультант — это, почитай, тот же финаналитик, правда, больше похожий на сэйлза…
avatar
suslik, спасибо еще 1 пост по делу.
avatar
Учите анализ дисконтированного денежного потока) если знаете добавляйте в резюме)
Вряд ли в обычном банке аналитик занимается тем чем Вы думаете (судя по резюме).
avatar
а, так это ещё и не Москва или питер. Тогда забудь, только время потратишь.
avatar
Работаю в it компании второй год. Зарплата такая, которая ни одному аналитику не снилась (могу сливать депо хоть каждый месяц).
Так что подумай, надо ли тебе это. Когда есть ребята, окончившие нормальные учебные заведения по специальности, которых и так больше, чем вакансий.
Удачи!
avatar
Станислав Иванов, ну так розовая мечта же )
avatar
Станислав Иванов, в IT стартовые зарплаты хорошие, можно довольно быстро после института начать получать приличные деньги, но и «потолок» роста зато довольно жесткий.
А в финансовой сфере старт низкий, зато перспектив больше.
jest_trader, ну сами понимаете, что до перспектив надо будет еще досидеть. 5 лет ждать? Да я за эти 5 лет уже получу второе высшее и пойду менеджерить :))
avatar
Станислав Иванов, у меня нет знаний чтобы в IT работать
avatar
kirill_galuhin, печалька. удачки тебе!
avatar
иди в инвесткафе — во внештатники берут всех — ток статьи не все берут — вот и проверишь себя
а че за банк
в отделе скока народа
скока лет те
и предыдущее место работы где
avatar
а все увидел возраст
а банк ивановский какой или в маскве?
и аналитиком чего
avatar
не теряй время — получай аттестат 1.0 (месяца 3 может займет) и тогда в любую компанию попадешь на начальные позиции… а дальше разберешься по ходу дела куда бежать и как развиваться (советую по своему опыту в Москве).
Кирилл, я вот, что тебе посоветую. Верь в свою мечту и не отступай! Если ты действительно захочешь стать аналитиком, ты им станешь. Главное — ни в коем случае не сдавайся! Ни смотря ни на что!
Успехов тебе
Константин Полтев, спасибо
avatar
Составляешь нормальное реюме, в инете полно хороших образцов и всё, ноги в руки и оббегай все трейдреские брокерские компании у себя в городе, шли им на мыло, задалбливай их в отделе кадров, какие проблемы? Тут то тебе какой совет нужен?
avatar
Здравствуйте, Кирилл!
Что, на мой взгляд, нужно добавить в резюме:
1)Cтепень владения английским языком (желательно с результатом теста TOEFL);
2)Аттестат ФСФР базовый и 1.0;
3)CFA (Level I).
Первые два пункта обязательны. Претендовать можно на позицию стажера. Говорю Вам это, потому что доучиваюсь сейчас в мгу и перенимаю опыт друзей, которые закончив устраивались на работу — сама в ближайший год сдам все эти экзамены (да поможет мне ...). Самое главное — иметь волю и здоровую долю упрямства все это дело довести до конца! Искренне желаю удачи Вам в этом =)
avatar
InvestInna, спасибо
avatar
kirill_galuhin, плюсанул в профиль и в топик.
Главное ничего не бойтесь, год на ФР, конечно, маловато… Хотя для некоторых и 10 лет впустую! Будьте убедительны и профессиональны. Пишите без ошибок, так как придется готовить аналитические записки.
У меня на фирме другой профиль, но даже после блестящего резюме, я не беру на работу человека, который в заявлении о приеме на работу делает грамматические ошибки, иногда прошу написать небольшое эссе про себя… такие перлы выдают.
Удачи Вам.
avatar
kirill_galuhin, со стажера начинайте. Через 5 лет все будет, если будете постоянно учится.
Учится, учится и еще раз учится
avatar
Диплом Менеджера? Это шо за х…
avatar
не слушай теоретиков трейдинга, братиш.
мой тебе совет — просто устройся в банк.
операционистом возьмут скорее всего. будешь сидеть, работать с клиентами.
Поработаешь — возможно предложат обучиться на другую вакансию внутри банка.
avatar
Берешь книгу дж. Мерфи Технический анализ фьючерсных рынков (Остальные книги по та можно вообще не читать.), прочитываешь, потом включаешь терминал, перечитываешь и сравниваешь. Потом садишься и конспектируешь. Затем идешь в банк и говоришь, что Оскар Карбони тебя прислал на должность стажера при главном техническом аналитике по протекции Мерфи.
avatar
Более детально расписала бы рынки, на которых работаете; срок прогнозов и стиль торговли (интрадей, среднесрок, долгосрочно), по акциям — написала бы какой эшелон (одно дело голубые фишки, другое дело 2-3 эшелон), перечислила бы инструменты с которыми работаю. Так как опыта мало, всего 1 год, к резюме приложила бы пример своего анализа (желательно среднесрок). В качествах добавила бы быстрая обучаемость, стрессовоустойчивость, целеустремленность и умение работать в команде.
Почему важно писать детали • у нас в компании например нет аналитиков, отвечающих за все. Они по отраслям разделены. Плюс люди, пишущие инвест идеи и люди пишущие среднесрочный прогноз тоже разные.
avatar
в банк в аналитический отдел кого угодно берут, судя по тому, что ныне забаненный тут г-н Гусев (сильвер-какая-то-цифра) проработал в ВТБ24 аж 2 года или 3 даже))
так что даже многовато написал, имхо.
avatar

теги блога Martinos

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн