Блог им. Matros

первый день на фьючерсе РТС



 Сегодня мой первый день на фьюче, думал пол дня что первый день будет комом, покупал три раза но меня выносило стопами, покупал в надежде на хорошие новости с Европы, четвертая покупка оправдала мои ожидания и рынок полетел, я остался в позиции.
 По ММВБ на падающем рынке вышел из ВТБ, правда потом очень пожалел, прикупил Газпром по 199.10, стою в позиции.
 День получился очень продуктивным, неплохо заработал, если б не утро был бы рай. В 19:45 по привычке закрыл комп, и пошел своими делами заниматься, я обычно через пару часов графики просматриваю даю мозгам остынуть, а тут стою курю, в голове графики, думаю дай посмотрю, посмотрел а там торговля полным ходом, чуть не обалдел, у меня открытая позиция без стопа.
  • Ключевые слова:
  • ртс
16 комментариев
с почином тебя! удачных торгов!
по секрету стоп можно на несколько сессий ставить, чтобы 100% не прогадать, ну или до отмены.
одно но — главное потом о нем не забыть
Удачи, Костя!
Но — по-моему опыту — одновременно стабильно профитно торговать и на споте, и фьючами — удаётся очень и очень редким трейдерам (если, разумеется, речь не идёт об арбитраже-хедже)…
avatar
Gugenot, я пять лет на рынке, три года торговал на форексе, два на ммвб, сейчас пробую на ртс, я понимаю что про рынок я не чего за пять лет не узнал, только вершки, понимаю что учиться надо всю жизнь и то все не узнаю, а я хочу все узнать, вот и пробую все по маленьку.
Константин Матросов, а почему фьючерс ртс, а не валютные пары?
ladik, не все сразу, надо по фьючу войти в колею а потом и до остального руки дойдут.
новичкам везёт на fRTS. я в свой первый день 10% снял.
avatar
далее я бы какое-то время поторговал на заработанную сегодня разницу...)
avatar
и судя по входам, вы вероятно больше «бык» по натуре… при любом раскладе играете на повышение… сегодня многим скажем так… повезло… нереальный полет вверх ) но так не всегда…
avatar
novelty, я ждал новости которые могли выйти в любую минуту, а так как ожидания были позитивные я покупал при любом раскладе, вся техника полетела бы к черту если б новости вышли бы раньше.
даже там где у вас на графике MACD говорил (и был ниже нулевой линии), что движение вниз… были покупки… не хочу вас обидеть, сам такое делал… сейчас со стороны видно просто…
avatar
novelty, сегодня я по технике не торговал, я по ожиданиям новостей, в другие дни по технике но не в этот.
Константин Матросов, то есть шли против техники и раньше времени выхода новостей… но зачем… хотя ваше право...)
avatar
novelty, мы же не знали когда новости просочатся на рынки, точного времени не было не у кого, так что на ожиданиях четвертый вход получился отличный.
Константин Матросов, почему… есть точное время на все новости, приводящие к повышению волатильности… например здесь www.forexpros.ru/economic-calendar/ и в это время жмут купить или продать, кто успеет...) хотя часто бывает сначала легкое обманное движение вниз или вверх, а потом уж по правильным рельсам… но это все опасная игра… лучше к движению присоединится по мере развития, но всегда хочется раньше...)
avatar
novelty, на все ожидаемые новости да есть, но на сегодняшнею новость даже там нету, будем ждать по амерам, когда сенат разродится, день будем знать а час выхода принятия решения не будем. Я понимаю что ловлю низы, тут я конечно не прав надо было сидеть смотреть и палец на клавише держать.
Константин Матросов, да и роль критика тоже не моя вообщем-то… так для пользы дела...)
avatar

теги блога Константин Матросов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн