Блог им. Borrris

Пре-пост + план. Отсутствие проблемы госдолга развитых стран.

Я решил опубликовать полный текст своего выступления на конференции Смарт-лаба. Текст большой, но я очень прошу изучите хотя бы краткий план, котрый я привожу в этом топике. Если Вас тема не заинтересует, то не смею больше Вас отвлекать. Понимаю, что тема не по трейдингу, что материал большой, но мне бы хотелось, чтобы его прочитали все, кому это может быть интересно. В связи с этим ко всем кто зашел есть просьба: Пожалуйста плюсаните мой основной пост с полным текстом, который я размещу чуть позже (до +16 не более), чтобы он попапал на главную. Если Вы увидели, что пост уже на главной, то плюсовать его не нужно, если у Вас нет желания его читать. Объясню, почему прошу Вас об этом. Очень часто мои серьезные материалы не попадают на главную или попадают только в конце дня. Отчасти потому, что мои политические оппоненты меня принципиально не плюсуют. Для таких материалов есть свой читатель на Смарт-лабе, с которыми у меня очень часто случаются весьма содержательные беседы. Но таких людей не очень много (но их всех я очень ценю) и если пост не попадает на главную, то его можно просто не заметить. В общем очень на Вас всех рассчитываю.


Вообще-то это чтиво выходного дня, но сегодня день практически выходной, а завтра я к сожалению уезжаю, в воскресенье буду подводить итоги мартовской торговли и времени уже не будет на общение по этой теме.  Поэтому публикую сегодня.

Обещанный краткий план моего материала «Отсутствие проблемы госдолга развитых стран»:

  1. Инфляция как главный риск проблемы госдолга
  2. Две основные причины, которые могут привести к драматичному ускорению инфляции.
    2а) утрата доверия инвесторов (удар по валюте из финансового сектора) — 5 степеней устойчивости мировой финансовой системы
    2б) нарушение товарно-денежного баланса в реальном секторе
  3. Что такое госдолг на самом деле.
  4. Виртуальная стрижка госдолгов развитых стран (для тех кто все еще боится).
 

Буду всем рад в комментариях к полному тексту. Всем заранее благодарен.
 
★1
2 комментария
я был бы весьма заинтересован почитать
Ждем полной версии выступления.
avatar

теги блога Borrris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн