Блог им. Mr_Shurik

Все заложено в цене. Часть 2. Хронология торгов

Вчера в утреннем обзоре я высказал мнение,  «я все же склонен считать, что сегодняшний день закроется в плюс». Об этом свидетельствовал всего лишь один факт, цена на дневных графиках индексов ММВБ и РТС нарисовала разворотный паттерн «молот». Это был единственный сигнал, который указывал на рост, все остальное, внешний фон, динамика зарубежных рынков, нисходящий тренд на российском рынке говорили об обратном. Но, тем не менее, рынок предпочел не отступать от техничности, утреннее снижение сменилось ростом и закрытием основной сессии на положительной территории.
 
Индекс ММВБ:
Все заложено в цене. Часть 2. Хронология торгов



Фьючерс на индекс РТС:
Все заложено в цене. Часть 2. Хронология торгов


К чему я все это говорю. Нет, я не пытаюсь «пропиарить» свои способности. Я пытаюсь на наглядном примере, пока он свеж в памяти, показать начинающим игрокам, что внешний фон, новости и даже динамка посторонних площадок, если она идет вразрез с классическими законами рынков, это всего лишь средство манипулирования рыночной толпой. Ранее я уже писал об этом, но там пример был с новостями.
 
Наглядная хронология дня.


Утренняя динамика западных рынков:
Все заложено в цене. Часть 2. Хронология торгов
Статистика из Европы:
Все заложено в цене. Часть 2. Хронология торгов
Статистика из Штатов:
Все заложено в цене. Часть 2. Хронология торгов
 
Как на «красной» статистике можно было закрыт день в плюс? А если брать в расчет тот факт, что мы на «зеленой» то умудрялись снижаться, то этот рост вовсе можно отнести к разделу «нонсенс».
 
С окончательными выводами можно ознакомится в моем блоге на Nettrader.ru
 
    ★1
    21 комментарий
    Спасибо!
    avatar
    KAISSA, пожалуйста!)
    avatar
    Александр, спасибо за обзор!
    avatar
    sima_23, да не за что)) это не обзор, это так, мысли… Обзор скоро выложу
    avatar
    ))) рост не поэтому произошел вчера.
    avatar
    my_profit, ))))))))))) интересно, как вы определяете причину роста?
    avatar
    спасибо
    avatar
    laki, пожалуйста!)
    avatar
    Молодца!
    avatar
    Genda, Лонг живой? пересидел?
    avatar
    ДОБРОЕ УТРО! Более того я бы сказал цена не просто закрылась в плюсе, а закрылась на максимумах дня. что является не менее вежным фактором и показывает на активрость покупателей до конца торгов.
    ABN Capital, Доброе и вам!) А мне наоборот такая ситуация не нравится, когда закрываемся на максимумах обычно следующая сессия начинается коррекцией. Хотя это возможность купить подешевле…
    avatar
    предыдушая коррекция к падению в сбере похожая была… сильный вынос наверх и закрытие на максимуме 20 марта. на след день геп вверх с обновлением максимума и к вечеру слив и падение 5 дней. так что еще неизвестно покупают или крыли шорты при коррекции
    avatar
    oops05, это один из сотен примеров. не составит труда найти противоположный пример. Поэтому, считаю, что не верно на одном примере сторить прогнозы. не спорю, так, для размышления.
    avatar
    Отличные обзоры!
    avatar
    Yura Lasitsa, Благодарю!)
    avatar
    Паттерны вообще работают?
    avatar
    sett44, а что по вашему работает?
    avatar
    «классическими законами рынков» — что это еще за законы такие? )) фигура молот сигнализирует в этой ситуации лишь о том что просадки выкупаются и настроения бычков сильны. т.е. это свидетельство настроя силообразующих участников рынка, который может и поменяться (на тех же новостях)
    avatar
    Loss_taker, узко смотрите
    avatar
    Александр Буханов, буду очень рад, если Вы дадите мне возможность расширить спектр трактовок описанной ситуации. Вы как-то иначе интерпретируете тех.фигуры?
    avatar

    теги блога Mr_Shurik

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн