Блог им. zidreh

Психология. Концентрация внимания.

Пожалуй, одним из самых необходимых для развития навыков является концентрация внимания. Она необходима повсюду. Где бы вы ни ниходились, какую задачу бы ни решали, вам необходима способность концентрировать своё внимание на задаче. Только так вы можете сопротивиться своему беспокойному разуму, создающему бесконечный поток самых разнообразных, и порой не очень полезных мыслей.
 Концентрация внимания позволяет направить ваше внимание в один узкий пучок, на одну единственную задачу. И это не так просто как кажется. Вспомните, приходилось ли вас садиться за решение какой-либо задачи, или за работу, как ваши мысли уводили вас в другом направлении, лишь бы подальше от этой нудной задачи. И это случается постоянно у тех людей, концентрация внимания которых развита очень слабо. И это уже ближе к рассеянности.
                                                            Важность власти над вниманием.
Мы все знаем, что внимание очень важно, насколько вы обладаете мастерством контроля над вниманием? Это является обязательным для каждого человека, который желает добиться успеха, будь то мелкие шаги или масштабные, будь то в материальном или в духовном мире. Для того, чтобы добиться успеха, вам нужно уметь сосредотачивать ваше внимание, успокоить поток мыслей.


Каждый шаг требует внимания для успешного выполнения. Работа, разговор, беседа, учёба и игры требуют внимания к себе. Даже стирка, уборка дома или приготовление пищи нуждаются в этом, для того, чтобы быть сделаны более эффективно.


Люди не рождаются с властью внимания. Она должна быть разработана. Её развитие и обучение начинается с самого раннего возраста. Мы пытаемся захватить внимание ребёнка, сделав странные шумы. Позже, мы уделяем внимание ребёнку, прочитав ему рассказ. Когда дети растут, они должны сосредотачивать внимание на то, как они учатся или читают. Все эти мероприятия помогут в некоторой степени развивать и сосредоточить власть внимания, но этого не достаточно.


Существуют моменты, когда внимание становится очень сильным, хотя и невольно, и не существует реального контроля над ней. Вы, конечно, познавали опыт в общей сложности пустоты к внешнему миру, когда вы смотрели интересный триллер или читали увлекательную книгу. Это обычно происходит, когда мы заняты, когда мы наслаждаемся и любим.


Эта способность будет полезной, когда она находится под контролем вашей воли. Вы должны иметь возможность решать, где и когда следует сосредоточить внимание. Реальные и эффективные мощности вашего внимания должны быть под вашим контролем, вы должны иметь возможность пользоваться ими всякий раз, когда вам это нужно.


Каждый день вам предоставляется большое количество возможностей для укрепления вашей способности к концентрации внимания. Собственно, все действия могут быть превращены в работе. Удерживайте мысли на том, что вы делаете, пытайтесь сконцентрироваться и не откланяйтесь на что-либо ещё. Верно то, что специальные упражнения для развития концентрации являются необходимыми, но если вы не можете найти время и место для их выполнения, можно обратиться на весь день к приятным мероприятиям. Акцент на что бы вы ни делали, и со временем, ваши возможности будут расти.



В этом случае, это не только укрепит ваше внимание и концентрацию, но и то, что вы делаете, будет сделано болееэффективно и даже быстрее. В своё врем, как ваше внимание станет сильнее, мысли потеряют свою власть, и перестанут отвлекать вас, вы обнаружите, что можете быть в том, что вы делаете. Это позволит увеличить вашу эффективность.


p.s.   Об этом ещё много можно писать… Самое главное уловить суть прочитанного, у кого действительно с этим проблемы.  Не внимательность, вот моя проблема с детства, я об этом знаю и всегда помню! И так сказать не даю расслабится.  Это ещё один + от трейдинга.-развитие внимание. !ib!
★2

теги блога Андрей Викторович ZiD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн