Блог им. ANTIBAN

Акции "Газпрома" в ближайшее время могут вырасти до уровня 140-142 рублей

Прочитал на ФИНАМЕ прогноз очередного АНАЛитика. Хотелось бы верить.



На вчерашних торгах биржевые индексы показали положительную динамику — рост индекса ММВБ составил 0,53%. Большую часть дня котировки находились в отрицательной зоне, но под вечер снижение было выкуплено. Очень часто после такого выкупа на следующий день рынок открывается с разрывом наверх, затем разрыв закрывается и начинается поступательный рост. Интересно, как сложится на этот раз...
Большинство отраслевых индексов показали положительную динамику, нейтральную показал сектор металлургии, отрицательную финансовый сектор. Негативное отношение инвесторов к акциям банков — это мировой тренд: инвесторы нервничают перед тем, как Кипр впервые за десять дней откроет свои банки. Индекс европейских банков снизился на 0,5%, индекс американских банков KBW упал на 0,6%, но при этом индекс широкого рынка S&P- 500 снизился на символические 0,06%.
В данный момент я вижу два наиболее вероятных сценария развития событий: или рынок будет расти с этих уровней немедленно, или… будет некая заминка с ростом из-за того, что курс евро относительно доллара находится у четырехмесячного минимума в связи с Кипрскими проблемами и опасениями перевыборов в Италии.
Выходящая экономическая статистика тоже не «ах»: в четвертом квартале прошлого года объем экономики Франции сократился на 0,3%. В данный момент кажется более вероятным, что наш рынок не будет ждать стабилизации курса евро и двинется наверх, не дожидаясь, пока курс валютной пары Eur/Usd достигнет поддержки 1,27 и оттолкнется от нее наверх. В ноябре прошлого года евро развернулось именно на этом уровне, кроме того, на этом уровне находится отметка 61,8% коррекции по Фибоначчи к волне июль-февраль.
Ясно, что надо играть «от лонга» и покупать акции «Газпрома» предпочтительнее, чем акции «Сбербанка» об,. Вчерашний день это показал. Кстати, на вчерашнем саммите БРИКС в Южной Африке Президент Египта Мохаммед Мурси заявил Владимиру Путину, что его страна заинтересована в поставках газа из России. Акции «Газпрома» вырастут до сопротивления 140-142, далее возможны варианты… Я жду котировки в районе 152, но сейчас намечается рост всего лишь на два-три дня.
9 комментариев
smart-lab.ru/blog/110838.php найди 5 отличий))))
avatar
www.finam.ru/analysis/marketnews72688/
Брал отсюда исходный материал ни чё не знаю :)
avatar
газпром по 50 :))
avatar
на обзор Андрея Верникова похоже.
www.finam.ru/analysis/marketnews72688/

Посмотрел так оно и есть… Не увидел что Верников воял этот прогноз.
avatar
анекдот))

теги блога ANTIBAN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн