Блог им. inetmakers

Азиатские акции значительно упали сегодня

Азиатские акции падают на опасениях, что долговой кризис в Европе углубляется, а количество сделок по продаже недвижимости в США снизилось. Китайские банки падают на опасениях, что новые правила регулирования сильно ударят по прибыльности.
Акции Sony (6758) упали на 3 % в Токио. Китайская Minsheng Banking Corp - самый больной негосударственный банк страны, снизилась на 6,7 % в Гонконге. GS Yuasa Corp. упала на 11 процентов в Токио после того как корпорация Mitsubishi Motors сообщила, что один литий-ионный аккумулятор для автомобиля производства Yuasa загорелся, а другой расплавился.
Индекс MSCI Asia Pacific снизился на 0,9 % до 134,90 по состоянию на 12:54 в Токио.
«Настроения в отношении Европы плохие», сказал Стивен Халмарик  - глава исследования инвестиционных рынков в Colonial First State Global Asset Management, которая управляет около 150 миллиардами долларов. «Неопределенность создается спасением банков на Кипре, неспособностью сформировать правительство в Италии, это дисконтирует рынок, напоминая нам, что Европа будет отрицательным влиянием на долгие годы».
Индекс MSCI Asia Pacific вырос 5,2 % в этом году. Сейчас индекс торгуется на уровне цен, которые в 15,1 раза превышают ожидаемую прибыль фирм, входящих в него, по сравнению с 14,1 раза у S&P 500 и 12,6 раза для Stoxx Europe 600 Index.
Читать далее

теги блога inetmakers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн