Блог им. Video

Министры финансов стран БРИКС на саммите не смогли договориться о параметрах нового Банка развития, но на данный момент это едва ли не единственный негатив

На вчерашних торгах рынок показал негативную динамику, правда при этом индекс ММВБ достиг зоны поддержки 1400-1420, акции «Сбербанка» об. достигли поддержки 97,5, акции «Газпрома» достигли поддержки 136,5. Акции «ВТБ» показали динамику «хуже рынка» из-за убытков на Кипре. Вчера глава банка  Андрей Костин, выступая перед журналистами,  раскритиковал власти Кипра и даже заявил, что группа ВТБ, владеющая третьим по величине банком на Кипре, может пересмотреть стратегию и свернуть деятельность на  третьем по величине острове в Средиземном море.
Министры финансов стран БРИКС на саммите не смогли договориться о параметрах нового Банка развития, но на данный момент это едва ли не единственный негатив 
Министры финансов стран БРИКС на саммите вчера  не смогли договориться о параметрах нового Банка развития, но на данный момент это едва ли не единственный негатив. Американский фондовый рынок вырос, несмотря на то, что статистика носила смешанный характер. Объем заказов на товары длительного пользования в феврале вырос на 5,7%, но при этом продажи нового жилья за этот же период снизились на 4,6%. Для биржевых «быков» все складывается неплохо — цены на нефть выросли и мы ожидаем открытие рынка с повышением. Очень интересная ситуация складывается на развивающихся рынках: бразильский индекс Bovespa одним днем роста перекрыл два предыдущих дня падения. На графике имеется классическая «медвежья» ловушка — ложное пробитие ноябрьских минимумов и при этом индикатор MFI-21 не подтвердил снижение ниже отметки 55126. Индекс развивающихся рынков  Emerging Markets от MSCI вырос на 1,43%, и теханализ показывает, что этот индекс имеет люфт 1% до ближайшего сопротивления 43.
 
Среди событий сегодняшнего дня отмечу выход финансовой отчетности банка «Возрождение»  по МСФО за 2012 год и совет директоров «Ростелекома», на котором будет рассмотрен вопрос о реорганизации компании и о результатах работы за прошлый год. В своем выступлении на этой неделе глава ФРС дал понять, что в этом году Федеральная резервная система будет проводить мягкую денежно-кредитную политику, поэтому пока не понятно, какое событие пустит американские индексы под откос. А пока американские  индексы удерживаются вблизи пятилетних максимумов и растет доверие инвесторов (индекс волатильности от  CBOE  VIX вчера закрылся на уровне 12,77),  снижения на нашем рынке будут перемежаться повышениями. В начале марта мы писали о спекулятивном отскоке рынка наверх на 2-3 дня, в реальности отскок с 5 марта продолжался 4 дня. В данный момент после четырех дней снижения созрели условия для отскока индекса ММВБ в районе 1465-1470 пунктов. Если произойдет чудо и индексу удастся закрепиться выше этих отметок, можно будет усилить длинные позиции по акциям «Газпрома».
 
3 комментария
Guten Morgen
Андрей Верников, И вам не хворать. Спасибо за вью!+++
avatar
Спасибо!
До меня никак не доходит ошибочная (по моему мнению) идея увеличения пакета Газпрома, если индекс ММВБ пробьет 1470. Думается, это будет актуально, если изменятся внешние условия. А если внешний фон останется прежним, то только шорт. Но то, что Вы пишите, переписывают из учебника в учебник.
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн