Блог им. Fazotron

Аналитический шпион в действии - аналитика онлайн для трейдеров

Аналитический шпион - аналитика онлайн
Всем нужна информация. Информационно-компьютерный век диктует свои условия жизни. Современному индивиду нужна оперативная и качественная информация. Биржевому трейдеру она нужна еще больше. Нужна доступная и актуальная информация, например: котировки с мировых финплощадок, оперативные новости, статистика и аналитика по рынку и многое другое. Если бывалые трейдеры уже имеют свой «любимый комплект» сайтов, то новички еще только ведут поиск таких ресурсов и им приходится не просто. Знаний и опыта не хватаем, вопросов масса: что нужно, а что не нужно? что плохо, а что хорошо? — непонятно. Отчасти на эти и другие вопросы отвечает эта статья.

В Интерне имеется много сайтов позиционирующих себя как сайты для трейдеров. Есть сайты с торговыми сигналами, аналитикой онлайн, фундаментальными обзорами, техническим анализом и рекомендациями для разных активов: акции, фьючеры, валютные пары, сырье и пр. Однако, информация сама по себе может и интересна и может быть условно полезной при правильном использовании, но это же разбираться надо, вникать, думать, а это не просто. Вот поэтому, наиболее популярны в среде интересующихся трейдеров, — торговые советники, разнообразие которых особенно зашкаливает на рынке FOREX.

Важный вопрос: Стоит ли доверять этим советникам? Первым и самым примитивным ответом на это: «если это облегчает торговлю, то этим нужно пользоваться». Второй ответ более зрелый: «сначала проверять, а потом пользоваться». Что же надо проверять при выборе торгового советника? Во-первых, самого автора, а именно: кто он, как давно занимается этим делом, какие есть еще продукты и сервисы и пр. Во-вторых, сам продукт, есть ли документация, уровень разработки и качество продукта, есть ли отзывы, удобства использования и пр. Безусловно, оценить качество продукта сложно, особенно начинающему трейдеру, в этом случае стоит прислушаться к отзывам опытных, уровню популярности сервиса, а также к долговечности или времени существования продукта и самого автора. Но самое главное – сервис нужно самостоятельно тестировать, проверять и фиксировать его полезные свойства и нужность.

Теперь о ресурсе «Аналитический шпион». Это новый бесплатный аналитический онлайн сервис для современных и активных трейдеров. В нем существует целый арсенал аналитических показателей и инструментов для ведения разумного трейдинга. Здесь представлена статистика и аналитика рынка акций (ММВБ) и фьючерсов (FORTS) в виде таких показателей:

— скорость движения цены;
— спред;
— утренний гэп;
— величина волатильности;
— различие между динамикой отдельной акцией и изменением нефти, золота, индекса РТС;
— торговые сигналы — графические модели VЛ, WM;
— сигналы импульсы на основе скорости изменения цены;
— рейтинг спекулятивной привлекательности акций;
— адекватный стоп-лосс и тейк-профит;
— тип краткосрочного и превалирующего тренда;
— и др.

Обновление показателей происходит каждые 60 секунд.

В блоке «Аналитика онлайн» — в виде текстовых описаний отражаются все существенные изменения в динамике цен и важные аналитические изменения на рынке, например смена текущего тренда и пр., это позволяет вести наблюдения за рынком и выбирать выгодный момента для сделки или, наоборот, делать паузу в торговле.

Подробная документация и удобная навигация дополняют общее приятное впечатление от сайта. Ресурс находится в стадии разработки и разработчики приветствуют любые конструктивные пожелания.

Подробнее о ресурсе «Аналитический шпион»: http://analytic-spy.com/
★3
4 комментария
поздно ночью никто не увидит. по ссылке переходить не стал.
не верю слову analytic
avatar
хороший такой шпион, мне понравился.
avatar
где можно глянуть бектесты?
avatar
Руслан Усынин,

Доброго вечера, тестов нет, есть опыт трейдинга с 1997 года и еще, для тестов слишком много вариаций, нет смысла их выкладывать, если бы хотели «пустить пыль в глаза», то разместили бы красивые графики с восходящей кривой дохода (счета), т.к. проверять все равно никто не будет, да и не сможет, согласны? И еще, знающие понимают, что тесты — это лишь иллюзия, т.к. будущее не похоже на прошлое.
avatar

теги блога Fazotron

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн