Блог им. sds

ОАО «Российские сети», что нового?

    • 26 марта 2013, 14:13
    • |
    • sds
  • Еще
Кто знает как будет создаваться новая структура, что будет с ФСК ЕЭС, МРСК и т.д. Каков механизм объединения?

Если сейчас так падает энергетика, значит это кому-то надо 
7 комментариев
Энергетика падает, потому что никто не может ответить на ваши вопросы
кционеры ОАО «Холдинг МРСК» приняли решение о внесении изменений и дополнений в устав общества, в соответствии с которыми Холдинг МРСК переименован в ОАО «Российские сети» (ОАО «Россети»). Об этом говорится в сообщении компании.
Внеочередное собрание акционеров Холдинга МРСК состоялось 23 марта 2013г. в форме заочного голосования.
Напомним, 22 ноября 2012г. президент РФ Владимир Путин подписал указы, определяющие формат совместной работы двух сетевых компаний РФ — Холдинга МРСК (куда входят распределительные сети) и ФСК ЕЭС (магистральные сети). В частности, президент поручил увеличить уставный капитал Холдинга МРСК с сохранением доли РФ не менее 54,52%. При этом президент также подписал указ о переименовании Холдинга МРСК в ОАО «Российские сети».
В уставный капитал уже переименованной компании планируется внести находящиеся в федеральной собственности 79,55% акций ОАО «ФСК ЕЭС» в порядке оплаты размещаемых «Российскими сетями» дополнительных акций в связи с увеличением уставного капитала компании. Таким образом, в РФ может произойти консолидация всего сетевого комплекса на базе одной компании — ОАО «Российские сети». Процесс создания холдинга должен завершиться летом 2013г.

Пока вроде ничего не слышнооо
avatar
Вопрос больше что будет с миноритариями, их акции будут выкупать или нет,
avatar
sds, пока слухов нет
avatar
sds, не будут
ФСК торгуется ниже номинала, а МРСК выше номинала, объединения путём передачи акций ФСК в МРСК будет по номиналу, а по факту понизит капитализацию МРСК. Будет ли повышение котировок ФСК?
avatar
не спешите покупать, пока собираете информацию цена все ниже и ниже номинала становиться. не завидую кто в лонгах застрял…
avatar

теги блога sds

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн