Блог им. billikid

Набиулина может сесть в кресло раньше июня - ВТБ

Новость: Как сообщает «Интерфакс», комитет Госдумы по финансовым рынкам 3 апреля рассмотрит вопрос назначения Эльвиры Набиуллиной главой Банка России.
В прошлую пятницу с Набиуллиной встретились руководители партии «Единая Россия» для прояснения вопросов, связанных с ее возможным назначением. В ходе разговора Набиуллина, помимо прочего, сказала, что считает доверие самым важным элементом банковской системы и намерена поддержать преемственность политики центробанка, не исключив при этом некоторых изменений. По итогам встречи «Единая Россия» решила поддержать кандидатуру.
Наш комментарий: После прохождения формальностей в профильном комитете Госдумы кандидатура Набиуллиной будет вынесена на рассмотрение общего пленарного заседания (скорее всего, в период с 9 по 26 апреля). Дата финального голосования может иметь важное значение, поскольку, на наш взгляд, есть вероятность, что Набиуллина займет пост раньше конца июня, когда официально заканчивается третий срок Сергея Игнатьева в качестве главы ЦБ.
Это значит, что ближайшее заседание совета директоров по вопросам денежно-кредитной политики (запланировано на первую половину апреля) может быть последним до вступления в должность Набиуллиной. Напомним, что первое снижение ключевых процентных ставок мы ожидаем уже в апреле.

теги блога Александр Строгалев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн