Блог им. Video

Германия и Франция выдали югу Европы незаполненные чеки и являются жертвами собственной наивности, а крайними почему-то оказываются русские инвесторы

Снижение индекса ММВБ по итогам пятничных торгов составило 1,22%. Хуже рынка выглядели секторы энергетики, нефти и газа и потребительский, наиболее устойчивым к снижению оказался сектор телекоммуникаций. Рынок по-прежнему слабый — это стало очевидно к концу дня. Американские индексы показывали позитивную динамику, а у нас на бирже «медведи» полностью контролировали ситуацию. На Кипре банк Popular Bank инвестировал большие средства в греческие облигации и кредиты. Германия и Франция выдали югу Европы незаполненные чеки и стали жертвами собственной наивности, а крайними почему-то оказываются русские инвесторы. Странно. По итогам дня европейские индексы показали боковую динамику. Индекс развивающихся рынков MSCI Emerging Markets вырос на 0,38%.
 
На следующей неделе инвесторы будут следить за событиями на Кипре: важна также речь председателя ФРС Бена Бернанке в Лондонской школе экономики (в понедельник). Президент Федерального Резервного Банка Нью-Йорка Уильям Дадли, являющийся членом Комитета по монетарной политике ФРС США, также выступит в понедельник (в Нью-Йорке).

На прошлой неделе я советовал открывать короткие позиции в акциях «Сбербанка» об. (на всех подскоках котировок наверх),
Позабавила реакция на мой комментарий «Стопроцентная ловушка для „быков“» от 15 марта smart-lab.ru/blog/107644.php
Уверенность в росте великое дело!
 
Германия и Франция выдали югу Европы незаполненные чеки и являются жертвами собственной наивности, а крайними почему-то оказываются русские инвесторы



в понедельник советую их закрыть, даже если цена не достигнет поддержки 97,5-98.  Сейчас наступает время покупки акций «Газпрома», а не время продажи «Сбербанка». Идеальный вариант — завтрашнее открытие с понижением. К сожалению, наш рынок редко следует по идеальному варианту и мы не увидим котировки Газпрома по 138 при открытии. Жаль. В любом случае  надо покупать. Многие графики индексов развивающихся стран достигли промежуточных поддержек, например бразильский индекс Bovespa достиг 8-месячного минимума 55126 и индикаторы показывают локальную перепроданность. Индекс MSCI Emerging Markets снизился до поддержки (уровень коррекции 38,2% (по FIBO) от роста июнь-декабрь прошлого года. Самое главное, что график пары USD/Rub на прошлой неделе (20 марта)  коснулся  отметки 31. А зона сопротивления 31 — 31,2 — это уровень, на котором приостановится ослабление рубля.
 Германия и Франция выдали югу Европы незаполненные чеки и являются жертвами собственной наивности, а крайними почему-то оказываются русские инвесторы
В идеале индекс ММВБ должен протестировать поддержку 1420 и уже оттуда начать рост, но я опасаюсь, что в тот момент, когда в решении финансовых проблем Кипра наступит ясность для всех инвесторов, покупать «Газпром» на отскок будет уже поздно — рынки уже не будут на минимумах. Возможно, максимумы недели рынок покажет в пятницу, когда американские биржи будут закрыты на праздник.
6 комментариев
индекс Bovespa достиг 8-месячного максимума (МИНИМУМА) 55126
avatar
Спасибо!
Андрей Верников, спасибо!
avatar
Тоже думаю согласование по Кипру скажется положительно на котировках. Да и сильно слили рашку, америка на тех же уровнях.
avatar
Андрей, а что по США думаете? мне кажется до пятницы позитив у них не удержится
План — очень адекватный, просто кажется до пятницы позитив не удержат.

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн