Блог им. AlexandrNsk

ФАС завела дело на «Юниаструм банк»...

Антимонопольная служба заподозрила «Юниаструм банк» в недобросовестной конкуренции
Федеральная антимонопольная служба России подозревает, что «Юниаструм банк» мог вводить в заблуждение вкладчиков, говорится в сообщении ведомства. На основании жалоб от клиентов ФАС возбудила дело по признакам нарушения статьи 14 ФЗ «О защите конкуренции» (недобросовестная конкуренция).
По данным ФАС, «Юниаструм банк» с 19 мая 2010 года ввел комиссию в размере 7% за перевод или выдачу наличных денежных средств с текущего счета/счета по учету вклада «до востребования», поступивших на них безналичным путем со счета по учету срочного вклада (комиссия). При этом, комиссия не взимается при снятии денежных средств в случаях, когда средства поступили на счет до 19 мая 2010 года или если такой вклад был открыт после 19 мая 2010 года.
«Анализ имеющихся материалов показал, что в период заключения заявителями с Юниаструм банком договоров срочных банковских вкладов с возможностью пополнения процентная ставка по таким договорам существенно превышала средний уровень ставок, предлагаемых по аналогичным пополняемым вкладам кредитными организациями-конкурентами», — сообщает ведомство.

 
В этом ФАС и усмотрела нарушения антимонопольного законодательства. В связи с тем, что дело возбуждено по признакам ограничения конкуренции на рынке банковских услуг, его рассмотрение будет осуществляться совместной комиссией, состоящей из сотрудников ФАС России и Банка России.
В пресс-службе «Юниаструм банка» BFM.ru не смогли оперативно прокомментировать претензии ФАС и обещали предоставить информацию позднее.
В начале недели ФАС заподозрила в недобросовестной конкуренции еще две финансовые организации — Инвестторгбанк и «СКБ-Банк». Их также обвиняют в том, что банки запрещали своим клиентам пополнять вклады с высокими ставками.
★1
3 комментария
Интересно! спс!
беспредельщики.их вообще лицензии лишать!
жулики
avatar

теги блога Александр Нск

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн