Блог им. Ramil_Ibragimov

Будет ли падать Газпром.

Техническая картина Газпрома выглядит следующим образом.

Будет ли падать Газпром.

 
Налицо негативный сценарий развития событий. Перед нами недельный график и, как мы видим, Кипр стал катализатором пробоя недельной SMA-20 вниз, что подразумевает снижение котировок на среднесрочном периоде. Нисходящий тренд не пробит и дальнейшее обрушение наиболее вероятно в связи с возможностью срыва стопов «быков», роботов и самое главное… тех покупателей Газпрома с большими плечами на более высоких уровнях, по которым наступает маржин колл. В виду этих событий, возможно ускорение движения вниз.
Фундаментальный анализ пока не имеет смысл рассматривать. Возьмем одну из ее составных частей — новостной фон. В частности, после закрытия торгов появилась следующая новость.
22.03.2013 19:07
Алексей Миллер, председатель правления «Газпрома», и Чжоу Цзипин, президент CNPC, подписали меморандум о взаимопонимании в области сотрудничества между компаниями по проекту трубопроводных поставок природного газа в Китай по «восточному» маршруту, сообщается в материалах газовой компании.

Меморандум был подписан в Кремле в присутствии президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. «Подписанный документ имеет стратегический и долгосрочный характер, определяет параметры поставок российского природного газа в Китай по „восточному“ маршруту и закладывает основу 30-летнего контракта на поставку газа из России в КНР» — отметил Алексей Миллер.
 

Иными словами, документ о договоренности с Китаем, который наделал много шума, все-таки подписан. Однако, я посмотрел значение слова «Меморандум» в словаре. Буквально оно означает следующее: «дипломатический документ с изложением взглядов правительства на какой-либо вопрос». Взгляды могут быть разные и одинаковые, но взгляды к делу не пришьешь.
Подводя итоги двух видов анализа, я пришел к выводу, что нет конфликта мнений в направлении дальнейшего движения.
64 комментария
У газпрома появились тылы, если будет всё плохо, то газ пойдет в Китай по любой цене, это его и спасет, ну а если все будет хорошо, то Китай будет десертом к основному блюду. Но в пнд. мы будем играть в Кипр, новость потом отыграем.
avatar
Контракт в итоге не подписан. Может будет все это, а может и не будет. Есть только «основа контракта».
avatar
Ответ прост: пробьют сегодня на вечерке 13550 — бум падать
avatar
конечно будет падать. что тут думать, раз я его шортил, значит будет падать.
avatar
SHCHUTUSHCHA, Я тоже сегодня зашортил от 140,80. Понятно, что упадет. Куда именно самый интересный вопрос. :)
avatar
Ramil_Ibragimov, падают обычно вниз. первая цель для меня 132, в перспективе куда-нибудь на 100рублей
avatar
SHCHUTUSHCHA, А как насчет 90 рублей к лету?
avatar
Ramil_Ibragimov, до июньской экспирации до 90 не дойдем
avatar
SHCHUTUSHCHA, Жаль.
avatar
Ramil_Ibragimov, Просите БОЛЬШе все равно ПОСЫЛАТЬ...)))))
avatar
SHCHUTUSHCHA, скорее всего на 50.
avatar
KotBegemot, А вот это хорошо.
avatar
Ramil_Ibragimov, как все меняется под Луной. Еще года полтора назад Карабьянц на РБК с круглыми глазами обещал, что если хоть на копейку ниже 200 будет, надо на все брать… Интересно взял?
avatar
KotBegemot, В РБК ничего не знают о будущем рынка. Иначе не сидели бы такие ушлые, не вели бы передачу, а торговали млрды )))
avatar
Ramil_Ibragimov, так торгуют типа… Одно точно — верить никому нельзя. Все балаболы. Только себе. И то не до конца :)))
avatar
KotBegemot, ахаха! :))
avatar
SHCHUTUSHCHA, Скромность так и прет....))))
avatar
Alexsandr, да я скромный, но в последние мясяц — два стал замечать, что как только я переворачиваю свою позицию, рынок разворачивается.
avatar
Сдается мне, что был импульс вверх и коррекция и это на падающем рынке, а что будет когда спадет шумиха по Кипру. На низах всегда самая большая истерика.
MrBlonde, Если это низы. А может это хаи. :)
avatar
вы линии чертите как пьяный шахтер — 4 атака линии прошла на пробой = эта неделя — возрат на линию — следующая неделю на 150 по гп — - линии надо проводить четко
avatar
loto, Я не рассматриваю ложный пробой. Он может длится 1-2 дня. Нарисовал бы я с ложным и коснулось бы всех 3-х точек, это ничего не меняет. Разворот вниз там опять, это прекрасно видно.
avatar
на 80 идем
avatar
Rapuncel, Видимо так и есть, 80-90 увидим в этом году.
avatar
Шутки шутками, а у меня завтра встреча с инвесторами. Подозреваю хотят спросить — «Как дальше будем жить, Сережа»?
avatar
KotBegemot, если им не нравится наш рынок пусть в кипр инвестируют ещё есть время скоро банки откроются.
avatar
egorka26, слава богу хоть с этим пронесло…
avatar
egorka26, Инвесторов не интересует ни Россия, ни Кипр. Россия не предсказуемая и коррупционная. Кипр банкрот, он уже мертв. Сейчас в фокусе трудолюбивые страны. Китай и Индия. Россия спивается, греки ни фига не работают, только оффшорами туризмом живут. Будущее за теми у кого есть цели и планы развития.
avatar
Ramil_Ibragimov, ну Китай тоже не то чтобы на хаях…
avatar
Ramil_Ibragimov, ьрудолюбивые страны работают на экспорт это их слабость внутреннего потребления нет.свёрнётся экспорт пострадают экспортоореентированные страны.
avatar
egorka26, Без экспорта страна не будет богатеть. Так что уже без разницы, внутренний спрос есть или нет.
avatar
KotBegemot, зачем тебе эти инвесторы, торгуй на свои, мне тоже двое хотели в управление дать, я их вежливо послал подальше.
avatar
SHCHUTUSHCHA, я не торгую, я инвестирую. А торговля так, гоняю100 контрактов туда-сюда для души.
avatar
KotBegemot, сейчас не лучшее время для инвестиций, только если низшие эшелоны
avatar
SHCHUTUSHCHA, ими и занимаюсь. Но там биды как уберут, у инвесторов понос приключается. Они сразу представляют сколько мерседесов за день потеряли. Ну как этих людей философией Баффета пропитать, скажи на милость?
avatar
KotBegemot, я честно говоря хоть и понимаю философию Баффета но её не разделяю. Я лично стараюсь разогнать счёт до такой степени, чтобы можно было спокойно кукловодить, ну или на крайняк инсайдерство.
avatar
SHCHUTUSHCHA, тут уж кто на что учился, как говорится. Боюсь кукловод из меня никакой :)))
avatar
KotBegemot, я пробовал на всяком неликвиде неплохо получается
avatar
SHCHUTUSHCHA, наверное. Ну это не мое в принципе. Я уже старый человек нервы себе трепать этими играми. Мне нравится идеи выуживать, подкупать потихоньку, высиживать прибыль годик-другой. Ну а потом — законное вознаграждение на кефир.
avatar
KotBegemot, ну это видимо потому что вы родились в тихое коммунистическое время, я же родился в современной России в самом начале веселых 90х.
avatar
SHCHUTUSHCHA, да я в самый застой. Хорошее время было. Дорогой Леонид Ильич по телевизору и одна мечта — джинсы Levi's на болтах. Зато каждую затяжку Malboro ценили как глоток Тибетского воздуха. Впрочем, что это я…
avatar
SHCHUTUSHCHA, Ты предлагаешь кукловодить Газпром? Скоро это будет возможно, с такой скоростью падения капитализации. Даже Apple своими смартфонами уже стоит дороже Гп-ма.
avatar
Ramil_Ibragimov, эпл шортить надо, по крайней мере до тех пор пока чего нибудь нового не придумают.
avatar
SHCHUTUSHCHA, iPhone 5S обещают, в конце весны или летом появится.
avatar
Ramil_Ibragimov, ерунда это он почти ничем не отличается от предыдущего. У меня самсунговский андроид лучше него.
avatar
SHCHUTUSHCHA, Они делают 20% смартфонов в мире, а забирают с этого бизнеса 80% денег. Пока качеству другие врядли уступают, получается в 4 раза дороже переплата за бренд.
avatar
Ramil_Ibragimov, давно пора. В пятом батарея г полное. Полдня держит. Поэтому и упали они :)
avatar
KotBegemot, да дело не в батарее, айфон это тоталитарная ерунда, на нем даже вирусы не пашут, не говоря уже о том, что rootом поиграть нельзя.
avatar
SHCHUTUSHCHA, да я уже лет пять как с Apple, привык. А в игрушки дочки играют, я не разбираюсь в этом. Лучше книгу или киношку посмотреть.
avatar
KotBegemot, по моему глупо покупать телефон с возможностями превышающими потребности — хотя бы с точки зрения инвестиции. я например свой андроид использую на всю котлету.
avatar
SHCHUTUSHCHA, что ты. Для меня iPhone это предел скромности, старик. Вот раньше verty был, вот это инвестиция. За 10 купил, за 3 продал через три года :)))
avatar
KotBegemot, у жены до сих пор лежит. Покупай в подарок кому. Отдам не за дорого!
avatar
KotBegemot, Щас их и не отличишь. Копии предлагают, даже копии с микросим стали в эпле.
avatar
Ramil_Ibragimov, обижаешь — фирмА!
avatar
KotBegemot, подумаешь верту, у меня раньше сименс был, до сих пор лежит ))
avatar
SHCHUTUSHCHA, да я и сам этой фигней давно не страдаю. Так, понты молодости :)))
avatar
медведей много на рынке стало.уже всё перепродано.
avatar
egorka26, Пока на улицах не хлынет кровь, покупать нельзя )))
avatar
Дык аналитики на РБК все как один смотрят вниз, значит точка разворота близка, или они резко поумнели? :)
avatar
drow, просто иногда можно попасть пальцем в небо. :) рано или поздно попадут, то что не угадали забудется, а то что угадали сами распиарят.
avatar
Olega_, :) ха-ха
avatar
Старая шутка:«Мы думали что это дно, когда снизу постучали.»
avatar

теги блога Ramil_Ibragimov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн