Блог им. Mr_Shurik

Роснефть, дальнейшие перспективы.

Вчера Роснефть официально начала новый этап существования в качестве одной из крупнейших нефтегазовых компаний мира. «Сделку века» по поглощению ТНК-ВР полностью завершена. На этой корпоративной новости цена на акции Роснефть, по итогам торгов, прибавила 1,85%.
 
С начала этого года и по сегодняшний день цена на акции Роснефти находится под давлением со стороны продавцов, что привело к формированию нисходящего трендового канала.
Дневной график:
Роснефть, дальнейшие перспективы.
Но не все так плачевно на самом деле, данное снижение вызвано техническими факторами. После осеннего «взлета» котировок с отметки 195 до отметки 275 техническая коррекция, это само собой разумеющееся событие. Если взглянуть на график в более широком масштабе, недельном, то видно, что цена в аккурат достигла целевого уровня коррекции, отметки 235, которая как раз компенсирует 50% осеннего роста. К тому же на недельном графике формируется разворотная свеча в виде «молота».
 
Недельный график:
 
Учитывая все вышеизложенные факты можно сделать вывод, что рост более вероятное событие, чем продолжение снижения. Но, основной преградой, для возобновления активных покупок, на данный момент, выступает отметка 245, где проходит верхняя граница нисходящего канала, и пока цена не вышла за ее пределы вряд ли стоит с уверенностью подбирать подешевевшую бумагу.
 
В случае пробоя нисходящей тенденции вверх, целью может стать новое тестирование максимумов, отметка 275.  
 
Всем удачных торгов!
★1
7 комментариев
Саша! Увеличь диапазон и увидишь по Росе другую фигуру — бычью цели которой 300 — 310
Касаев Александр, ну это при поддержке естественно фундаментом
Касаев Александр, да, есть такое, но я пока ближайшую написал, 2 раза тестровали, пока не сдалась.
avatar
Не будет 275, 255 цель — это и плечо ГИПа и 50% отскока импульса от 275. Для похода на максимум нужно к 210-220 сначала опуститься через отскок и второй импульс вниз от 255
avatar
короче мои цели 300 горизонт 5-6 месяцев
не рановато разворачиваться?
avatar
Шортить ее от 245!
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн