Блог им. mandarinka01

Бернанке: "Я устал, я ухожу"!

Председатель ФРС США Бен Шалом Бернанке в беседе с журналистами немного приоткрыл карты о своем будущем на посту Центрального банка. Он заявил, что не видит необходимости оставаться у руля Федеральной резервной системы, до тех пор пока не будут свернуты программы количественного смягчения, пишет агентство Bloomberg. 
 
QE и Index US Dollar
 
«Я не думаю, что я единственный человек в мире, кто может управлять выходом из QE», — сказал он.

Таким образом, слова Бернанке косвенно подтвердили слухи, которые якобы пошли от экономических и политических советников Обамы, о том, что председатель ФРС, проработав семь лет на своем посту, устал и хочет вернуться к личной жизни.
 
Бен Бернанке много времени посвятил изучению Великой депрессии, принял беспрецедентным для 100-летней истории ФРС меры, чтобы вывести Америку и весь остальной мир из самого серьезного финансового кризиса с 1930 г.

Теперь, похоже, он готов уступить свое место.
 
★2
4 комментария
На самом деле уход Бернанке это серьезный рыночный риск, который обязательно будет обыгран на рынке, когда придет время. БеБе просто умница. Выдержал такое давление в свое время, все сделал правильно. Он реально крут.
avatar
Бабу бы ему румяную… устал видете ли
не хочется дяденьке просто быть крайним когда все будет рушиться, вспомните пример Черномырдина в 1998 году, который реально привел страну к дефолту(вовремя отошел и вроде ни причем), а на Кириенко свалили.
avatar
Даешь Мавроди на его место!!!

теги блога mandarinka01

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн