Блог им. traderblogger

Рынок цепляется.

Для начала приведу 30 минутный график mini s&p 500:

Рынок цепляется.


В понедельник с открытия мощный ГЭП и последующее снижение (1). Но уже днем начался выкуп и практически все потери были отбиты — что американцам какой-то маленький Кипр? Да еще и вдалеке маячило заседание FOMC.

Но уже во вторник очередное снижение (2) — как раз чуть и во время голосования в парламенте Кипра по теме «стрижки» депозитов. Закон был отклонен, как вы знаете в тот момент. И уже с ночи и в течении всего вчерашнего дня и вечера рынок рос в ожидании «вкусняшки» от дедушки Бени. В итоге то ли «вкусняшка» не достаточно вкусная, то ли «детишки» переели сладостей под закрытие снизились от максимумов на полпроцента.

Что мне видится в этих метаниях?


Рынок пытается цепляться за рост и удержаться на высотах:
cliffhanger.jpg


Сейчас американский рынок на хаях и как минимум идет широкая консолидация. При этом проблема Кипра только на первый взгляд кажется незначительной для мировой экономики и совершенно неверно считать проблему в процентах ВВП Кипра от ВВП Еврозоны или мирового ВВП. На Кипре предпринята была попытка нарушить основы основ современного западного мироустройства — неприкосновенность частной собственности.

Материал полностью>>>
4 комментария
Что-то подобное я уже читал на смарт-лабе.
Но, если Россию считать частью Запада (по крайней мере с момента развала СССР), то первые же шаги РФ были тем самым покушением на частную собственность: всем известные сберкассы отказались выплачивать средства вкладчикам, не разорились, не были переданы кредиторам, но тем не менее превратились в крупнейший банк.
avatar
была попытка нарушить основы основ)))+
(вечером посмотрим куда это приведет)
это также говорит о том, что каждая страна в нынешних условиях спасается как может. Те, кто могут — печатают деньги. Те, кто не могут — вымогают или экспроприируют.
avatar
miro, жаль что никто при этом на хлеб и воду пересаживаться не хочет.

По ходу нам придется.
Рустам TradeInWest.ru, Достойны ли тогда народы тех политиков, которые ими управляют? Видимо, да!
avatar

теги блога Рустам TradeInWest.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн