Блог им. billikid

В японском банке Nomura увидели несколько опасных симптомов надвигающегося на Китай кризиса

 В японском банке Nomura увидели несколько опасных симптомов надвигающегося на Китай кризиса: сокращение потенциального роста, высокие цены на недвижимость и быстрое создание резервов. Такие же признаки экономисты наблюдали в Европе, США и Японии перед самым началом финансового кризиса 2008 года.
Власти Китая могут избежать финансового обвала, но ради этого им придется пожертвовать главным фетишем китайской экономики — быстрым и уверенным ростом.
Японский банк Nomura — главный специалист по азиатской экономике — решил срочно оповестить инвесторов, которые не осознают, что именно грозит Китаю.
 
 
 
    • Больше всего опасений относительно будущего китайской экономики экономисты высказывали летом 2012 года. С тех пор и настроение на рынках, и прогнозы стали более оптимистичными.
 
 
    • Согласно консенсус-прогнозу, экономика Китая должна ускорится с 7,8% в 2012 году до 8,1% в 2013 году и 8% в 2014 году. Рынки переключилась с очень пессимистичного прогноза на очень оптимистический.
 
 
Но в Nomura уверены, что Китаю угрожает жесткий финансовый кризис. Чтобы этого избежать, власти должны сдуть кредитный пузырь и замедлить рост экономики во втором полугодии до 7,3%.

 www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3268138
 
2 комментария
Следующий кризис Азиатский, всё по-честноку, Леман был, европейская комедия была/есть, следующий лебедь из Азии прилетит.ИМХО
avatar
джапы завидуют по ходу
avatar

теги блога Александр Строгалев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн