mxticker

А еще правительство РФ ругали за поддержку олигархов

www.vesti.ru/doc.html?id=1059971

Российский и кипрский министры финансов обсудили взаимовыгодную сделку, в рамках которой на крупные депозиты вкладчиков из РФ в банках острова будет наложен единовременный налог в размере 20-30 процентов, а в обмен на это Москва получит пакет акций национальной газовой компании, преференции в энергетическом секторе и ряд других преимуществ.
Ожидается, что переговоры Михалиса Сарриса и Антона Силуанова будут продолжены, так как 20 марта не было принято какого-либо решения. Между тем, в среду состоится встреча главы минфина Кипра и первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым.
Кроме того, стало известно, что Кипрская православная церковь готова использовать свои активы, чтобы помочь государству преодолеть разразившийся финансовый кризис. Архиепископ Хризостом II назвал позицию Еврогруппы, предложившей обложить вклады налогом, оскорбительной и призвал наказать всех виновных в сложившейся ситуации.
12 комментариев
газпром, мечты сбываются ))
своих подоить не грех.
avatar
Теперь ясно чьи это деньги :))))
avatar
Пусть лучше Путин грабит, чем Евросоюз. Это более цивилизованно. Деньги наших граждан, пусть работают на благо нашей страны
avatar
Праильно. Нефиг деньги выводить из страны.
avatar
Mark_777, ну бюджет будет трещать у нас, сделают также внутри страны, одобришь?
avatar
RS-trade, Не надо путать жопу с пальцем. Россия — не оффшор.
avatar
это бред! Путин уже возмутился в эфире, что налог на депозиты = незаконная конфискация! А если налог (с абстрактных физ лиц) он одобряет в обмен на что-либо (в интересах гос бюджета или скорее частных компаний), то это тогда что (рэкет)?
avatar
всё правильно. нефик бабки прятать по офшорам.
avatar
Если деньги частных российских вкладчиков, то при чем здесь российское государство? Если на Кипре застряли корпоративный деньги российских госкорпораций, то на каком основании они были на Кипре?
avatar

теги блога StockChart.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн