Блог им. shulz

А тем временем на Кипре...

Первичное голосование за введение налога на вклады не состоялось из-за нехватки одного голоса. 
А ни кому не приходила мысль что все это лишь игра? Зачем создавать ажиотаж вокруг того что не случилось. Может это кому-то выгодно уронить все фондовые индексы на предположениях. Просто надо было «спустить пар» кому-то, посмотреть как отреагирует население, еврозона в целом на данное решение, а потом  провести новое голосование с оглядкой на увиденное, которое пройдет с  отрывом в несколько голосов и никакого налога мы не увидим...
Хитрая игра с указанием уровней, известна нижняя планка RI, мы уже там, но SI не дошел до верхнего лимита, решил поучаствовать и купить RI по 143810. Побыть немного интрадеем))
Всем удачи!
8 комментариев
вот и я об этом… вряд ли они пойдут на это
avatar
ключевое слово лучше написать спЮкуляция — так меньше слух режет.
avatar
Если не примут, у них сразу два главных банка обанкротят ))
avatar
KOZAR, А какая разница клиенты двух банков пострадают или клиенты всех банков? Кипру не хватает 7 млрд., чтобы получить помощь для выполнения всей программы строгой экономии. Строгая экономия (по примеру Греции) не есть гарантия преодоления кризиса. Как бы не проголосовали депутаты вещи надо называть своими именами: Кипр (или Кипру) объявили дефолт.
avatar
вы видимо не понимаете самого главного: пойдут или нет уже не важно — деньги по любому проголосают ногами из Кипрских банков. Теперь что ни говори — уже не изменится.
avatar
asf-trade, в этом и есть суть всего эксперимента. Выбрана маленькая страна Евросоюза, (ВВП Кипра 0,3% от ВВП Евросоюза) чтобы увидеть реакцию мира и решить что потерять: страну или пару банков. Опробвать так сказать на кошках, а потом перейти к другим странам
В Кипрских новостях пишут что Путин позвонил кипрскому президенту и сказал: «Лучше сразу повесь немецкий флаг над своим дворцом))
avatar
KOZAR, lol, теперь он с Меркель не будет дружить
avatar

теги блога Сергей Каменецкий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн