Блог им. Radik

Белые клавиши на черной рояли; взгляд до осени.


На черном “piano” собравшаяся публика хочет услышать грустную мелодию, которая вгонит их в меланхолию и глубокую депрессию. Но публика этого хочет лишь из-за того, что “piano” черного цвета, и по сему не дадим им грустить. Musica maestro.., musica.., divertimento!



Мрачные заголовки в финансовых СМИ, агитации на сырые головы рыночных солдатов привели к беспощадной резке шортистов, во время максимального short interes на NYSE конце июня. Благодаря этому июль на рынках начался оптимистично, торги на неделе 27.06-1.07 прошли под максимальным ростом за последние 2 года.


Однако к этому ралли никто серьезно не отнесся, впрочем как и я, открывший известный шорт по сберу. Началась коррекция вниз, после данных NFP, которые показали минимальный прирост рабочих мест за 9 месяцев. На сегодняшний день рынки находятся в стрессовом состоянии, это состояние совсем не говорит о том, что мы должны видеть беспрерывное падение котировок, но настроения среди розничных инвесторов ухудшаются. Две темы, которые не дают определенности рынкам, это долговый кризис в Европе и увеличение потолка долга в США.

На фоне всей этой сутолоки, золото уверенно обновляет максимумы, а институционалы направляют не спеша деньги акции сырьевого сектора (см.рис ниже). В то же время розничные инвесторы в полной депрессии продолжают выводить деньги с рынка направляя их в бомбоубежища в виде трежерис и корпоративных долговых бумаг с высокой надежностью.



Идет глобальный процесс, которому дано начало еще около года назад, и со временем он будет только набирать силу, пока тренд таков. Процесс накопления ликвидности для прострела в commodities и все, что с ним связано, это подготовка к QE3, который на мой взгляд неминуем.


Пока Бернанке на фоне всей этой суеты, сам путается в показаниях относительно третьего раунда количественного смягчения, всем известный Билл Гросс буквально два дня назад, в эфире bloomberg-tv, разделял мою точку зрения, которую я высказывал еще 2-3 месяца назад о высокой вероятности проведения qe3.


Так вот не буду долго тянуть ноту, так как ее можно тянуть бесконечно гоняясь за мыслями, которые будут сменять одна другую. По моему скромному мнению для покупок акций сейчас подходящее время, не смотря на риски краткосрочных коррекций. Исходя из этого свою торговую стратегию до начала осени буду строить на бычьих настроениях, с высокими шансами обновления максимумов, по американским площадкам имеется ввиду в первую очередь.
13 комментариев
того же мнения. сжимаем крепче ягодицы и покупаем.
avatar
один абзац забыл вставить) перечитайте, кто уже читал
avatar
Radik Susanyan, так может лучше американские акции торговать?
avatar
Андрей, зачем, у меня там опыта торговли нету, да и придется с инвесторами все переделывать, заново договариваться. смысл, тем более что рынки из MSCI Emerging Market сильнее пойдут вверх мне кажется
avatar
Андрей, первым сигнал, как часто бывает может дать китай
avatar
Radik Susanyan, Думаю QE3 не будет по крайней мере месяца 2. Китайцы очень не хотят нефть по 200.
avatar
На мой взгляд покупать пока рано, дешевле будет, но пост красивый получился.
А это музыка которую просил music.yandex.ru/#!/track/660705/album/71158
Musica maestro.., musica…
avatar
Fleur, спасибо)
avatar
Тоже ожидаю минимум процентов на 5 ниже.
avatar
Радик.С вью согласен.
avatar
Да, что тут скажешь. В.Маяковский бы точно про тебя и твой блог сказал: «Он может!»

___________________________
«А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?»

:) +5 за стиль.
avatar
John, спасибо)
avatar
«Гросс буквально два дня назад, в эфире bloomberg-tv, разделял мою точку зрения, которую я высказывал еще 2-3 месяца назад о высокой вероятности проведения qe3»
N-da, neploxo vy na sebja vzjali…
Po-moemu ves mir vokrug razdeljaet etu to4ku zrenia,a 2-3 mes nazad ob etom uze kri4ali vo vse gorlo i cnbc i bloomberg. v obs4em vse podrjad. Vsego xoroshego
P.S.Poka za dalneishee padenie
avatar

теги блога Radik Susanyan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн