Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 15.03.2013

Сегодня нас ждет позитивное открытие торгов, связано это и с ростом цены на нефть и с позитивной динамикой азиатских площадок, в частности в Японии игроки позитивно восприняли утвержденный новый состав Банка Японии, фьючерсные контракты DAX и S&P500 так же торгуются на положительной территории.
 
Фьючерс на индекс РТС. Сегодня последний день «жизни» мартовского контракты, последние 3 дня игроки перекладывались в июньский контракт, что видно по динамике объемов и ОИ. ТНВ сместилась к отметке 153500 пунктов.
2-х часовой график:
С открытия ожидаю увидеть пробой диагонального уровня сопротивления, проходящего в районе отметки 154300 пунктов. Если цене удастся закрепиться выше, то следующей целью роста может стать уровень 155000 пунктов. Фигура, перевернутая ГиП, все-таки нашла свое подтверждение, но реализовать полностью свой потенциал в данном контракте не успела. После обеда может начаться откровенная игра больших денег с перемещением цены к нужному значению перед отсечкой, поэтому в этот период лучше быть вне рынка.    
 
Индекс ММВБ. Вчера я писал про разворотный паттерн на дневном графике индекса ММВБ, так вот, данный паттерн «вроде бы» получил свое подтверждение в виде вчерашнего дня закрытого в положительной зоне. Но, насторожил меня один момент, в течение дня цена уходила ниже минимальных значений среды, поэтому на безоговорочное подтверждение разворота все-таки рассчитывать не приходится. Сопротивление 1510 пунктов, поддержка 1497 пунктов. Рост, остается приоритетной версией.  
 
Фьючерс на индекс S&P500. Движение цены можно описать не иначе как затянувшаяся консолидация в восходящем клине с, практически, ежедневным обновлением максимумов. До исторических, к стати, осталось всего 0,4% движения цены. Ничего нового на графике цена не отрисовала, продолжается бычий тренд с целью 1565 пунктов.  
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн