Блог им. SHCHUTUSHCHA

Обвал мировых рынков начнется в течении ближайшего месяца-полтора.

В ближайшее время должно начатся долгосрочное снижение мировых рынков. С первыми целями по РТС на 1360-1370 (а в перспективе 1000-1100). Вполне очевидно что в данный момент мировые индексы показывают свои максимумы и фундаментальных факторов идти дальше в вверх нет. Для дальнейшего роста необходим научно-технический рывок которого мы в данный момент не наблюдаем. К примеру прогресс на рынке сотовых телефонов остановился. Самсунг и Яблоко выпускают новые девайсы практически не отличающиеся от предыдущих. В микроэлектронике  достигли размеров атома, дальнейшее развитие под вопросом. Биотехнологии так и находятся в зачаточном состоянии. В энергетике термоядерный синтез так никто и не осуществил. Учитывая, что людей которые говорят, что рынок сильный и мечтающих о космосе стало слишком много, можно смело набирать шортовые позиции.
★1
4 комментария
а как же раллий дивидендный в апреле?
avatar
обвал случится, когда его никто не ждет! а поскольку его ждет каждый второй и шортит, на них и едут! и то будет не обвал, а медленное сползание
дивидендное ралли случилось раньше в декабре — январе, то что шортист уже каждый второй это уже не мало. Но на одних шортистах рынок не растет, для роста нужны новые лонгисты, которые уже заканчиваются.
avatar

теги блога SHCHUTUSHCHA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн