Блог им. Teopa

Время идет, а решения все нет.

Сегодня понедельник 18 июля, а  демократы и республиканцы не достигли соглашения. Если верить  экспертам, я к сожалению не знаю всех процессуальных тонкостей принятия решений в США, то если к концу недели, две партии не найдут согласия, то технический, временный дефолт США будет почти гарантирован.  Поскольку если решение принять позже 22-25 июля, то к 2 августа решение еще не будет готово, как этого требует закон.
Дефолт такой страны как США, пусть даже мелкий, не укладывается в головах, тем более, если виновником такого дефолта, будет американская партия в лице республиканцев, которая не дает повысить лимит долга. Но как я и писал ранее, в принципе, республиканцы, могут устроить жаровню для демократов и маленький дефолт, им даже на руку. Действия демократов и ФРС, в данный момент, вероятно, не устраивают республиканцев и возможно, они видят в политике демократов большую угрозу для облигаций и доллара, в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Поэтому, сделать небольшой гамбит и пойти на жертвы можно. Возможно, республиканцы считают, что нельзя печатать деньги, так как это делают демократы, что нельзя все время жать на одну педаль и с честными глазами, говорить, что инфляции нет, тогда как на полках магазинов цены растут на десятки процентов.  Возможно, республиканцы считают, что для стабильности доллара и облигаций казначейства, сейчас стоит повернуть вспять мягкую монетарную политику.
И вот представим. Что в действительности, плохо для облигаций и доллара?
  1. Это непомерные расходы американского бюджета
  2. И второе, мягкая монетарная политика
Краткосрочно, дефолт, это очень плохо, но если дать демократам волю, то они, судя по риторике Бернанке, продолжат печатать деньги в непомерных количествах, чем полностью подорвут доверие к доллару. Если дать демократам волю, то Read more... )

1 комментарий
не надо бояться
примут все
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн