Блог им. Snaidero

Рост цен на бензин

Новая неделя в Красноярском крае началась с роста цен на бензин сразу на 70 копеек (с 27.80 до 28.50). Местная Красноярскнефтепродукт (КНП) пока не повысила цены так как 58% акций принадлежит Красноярскому краю и, вроде бы, сдерживает рост цен, но депутаты Заксобрания не отрицают что и там цены не повысят.

Рост цен связывают с тем что на выходных чиновник, господин Артемьев предложил увеличить внутренние акцизы на бензин для того чтобы в большем объёме финансировать ремонт и строительство дорог.

P.S. Позволю себе маленькую справку, увеличение цены бензина на 50 копеек в среднем даёт +20 млн. рублей прибыли в месяц (для сети АЗС, цифра взята из материалов «Бензиновая лихорадка» канала ВГТРК-Красноярск). Видимо экономическую теорию пора переписывать так как сверхдоходы возможны в РФ неопределённо долгий промежуток времени.

Хотелось бы услышать, а как в вашем регионе цена на бензин? Изменилась или нет с началом недели?
16 комментариев
+20 млн. рублей прибыли в месяц это с одной заправки или как
avatar
TDM, Сеть. Цифра взята из материалов «бензиновая лихорадка» канала ВГТРК-Красноярск.
avatar
Сочувствую.
avatar
Ну хоть дороги посвободнее станут
avatar
да не только у вас. в вологодской области тоже где то так же повысили.
avatar
Владивосток, 92й, 32.00-33.90
avatar
stenmark, у нас пока 28 р на кнп Канск.
avatar
VladimirB, Вообще в крае интересная ситуация с ценой на бензин. На юге края цена выше в среднем на 20-50 копеек всегда, когда цена в центре повышается как сейчас и достигает цены юга, то на юге цены в среднем 1-2 недели неизменны, а затем опять эти же 20-50 копеек.
avatar
Snaidero, еще есть такое что за городом на зп есть цены на 50 коп ниже чем в городе.
avatar
VladimirB, За крупными да. Если ехать по М-53 от Ачинска в сторону Кемерово, то там на АЗС на рубль с небольшим цена меньше чем в Ачинске. Скорее всего с Кемеровской области возят бензин, там на 2 с чем-то рубля литр 92 дешевле.
avatar
да за бали уже. дороги гавно полное. цены на бензин только растут
avatar
под этим предлогом уже сколько раз повышали цены… и чет не вижу изменений на дороге… Как было бездорожье так и есть
avatar
Курган, 92-й, 28-20
avatar
Казань, Чувашия в среднем 92-ой 29-30р Я 95-ый заливаю 31р. Цены оооооочень напрягают, в месяц выходит приличная сумм, ну а в год если подсчитать так вообще хочется проездной на трали вали купить и машину продать.
avatar

теги блога Snaidero

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн