Блог им. blues

Кругман объявил о банкротстве

    • 08 марта 2013, 22:45
    • |
    • blues
  • Еще
Известный экономист, писатель и журналист, лауреат Нобелевской премии Пол Кругман объявил о личном банкротстве после оригинальной попытки выхода из долговой ямы. Большинство долгов американца приходится на ипотечные кредиты.
Кругман решил не «затягивать пояс», а, наоборот, простимулировать путь к восстановлению финансового состояния через инвестирование в расходы. Он надеялся, что в один прекрасный день это поможет резко увеличить его доходы, пишет деловая газета «Взгляд».
В период 2004-2007 годов Кругман тратился на дорогие машины, одежду и путешествия в надежде на то, что новый образ жизни убедит начальство увеличить ему зарплату. Но даже после того как экономист понял, что эта программа не принесет дивидендов, он продолжил вкладываться в расходы в надежде, что его образ жизни приведет к спросу на его личный бренд, а также существенно поднимет продажи книг.
Главную ошибку Кругман совершил в 2007 году, когда в разгар «финансового пузыря» решил инвестировать средства в дорогую недвижимость в Нью-Йорке. Его многомиллионные квартиры потеряли около 40% от своей стоимости всего за несколько месяцев после приобретения.

Так, за квартиру на Манхэттене Кругман задолжал банкам 8,7 миллиона долларов. Долг по кредитной карте Нобелевского лауреата оценивается в 622 тысячи долларов, а долг перед магазином Tiffany – 33,7 тысячи долларов.

Однако, несмотря на печальный опыт, Пол Кругман призвал наращивать государственные расходы для поддержания экономики США. «Надо сделать правильный выбор: либо сокращение расходов и срыв восстановления экономики, либо тратить деньги на нужды экономики, помогая ее росту», – считает он.
Кргуман утверждает, что американская экономика смогла бы получить устойчивый рост, если бы не ужесточение бюджетной политики. Главный бич американской экономики по Кругману – недостаточный спрос. Он признает необходимость сокращения раздутых военных расходов, как и необходимость реформы Medicare, но, по его словам, они необходимы в будущем. Реализация их сейчас, по его словам, станет проблемой для экономики.
 
и этот чувак учит весь остальной мир как правильно понимать экономику. 
★2
18 комментариев
Вот эта да.
avatar
гений!))) молодец, так и надо.… щас же найдутся спонсоры, которые лихо отпиарятся на этой байде)))))
Александр Минеев (vojd), это нова книга, как правильно банкротится, сто пудово уже пишет :-)))))
avatar
и ему нобелевку дали )))), похоже нобелевка тоже девальвировалась
Андрей Вячеславович (Ganesh), давно )))
да он прав… надо списать долги… всех кредиторов простить…
Для этого надо или их уговорить, что может и не получиться или просто обесценить их долги, запустив печатный станок.

В противном случае кризис затянется на десятилетия
avatar
русские журналисты в своем репертуаре — приняли всерьез шутку сатирического сайта Daily Currant ))
шутка, конечно, хорошая, качественная. но все же это шутка))
avatar
karapuz, Да? А я вот изменил своей привычке перепроверять инфу и клюнул.
Праздник, однако, повлиял.
avatar
blues, ну мы то ладно, меня другое удивляет — почему журналисту «деловой газеты «Взгляд» не пришло в голову, что довольно странно было бы Кругману, живущему с семьей в Принстоне подавать на банкротство в Нью-Йорке? Это ж вообще разные штаты)
avatar
т. е. журналисты у нас ничего не проверяют, даже элементарное — классно, чё
avatar
karapuz, В этом мире уже и не знаешь, что прикол, а что правда, порой

avatar
blues, «Guys don't worry they used skin coloured underwear. This was to trick is for April Fools. Read the description.»
avatar
сколько можно левак гнать? это был розыгрыш
avatar
может, и мне заделать _очередной_ топик «Кругман объявил о банкротстве» и набрать 30+ плюсов…
Соблазнительно, е$ать ту Люсю.
вчера же было, вброс
avatar
Я не стал удалять тему, а просто сменил тег.
avatar
Видимо этот шнобельвский Лауреат забыл что экономика произошла от слова экономия!!! Блин и как Таким идиотам дают премии, может комиссия по этим премиям уже деградировала?
avatar

теги блога blues

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн