Блог им. Boris

"Ричард Смиттен - Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта."

   Многие люди, отвечая на вопрос:«Какую книгу по биржевой тематике вы советуете прочесть в первую очередь?», называют «Воспоминания биржевого спекулянта» Эдвина Лефевра.
   Я в корне не согласен с этим утверждением !!! 
   На этот вопрос я ответил бы однозначно:«Ричард Смиттен — Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта», вот та книга, которая познакомит вас с фондовым рынком.
   В этой книге уделяется внимание всем важнейшим аспектам биржевой торговли: психологии, стратегиям управления денежными средствами, методам выбора времени для инвестиций и принципам заключения сделок.
   Вы увидите жизнь Джесси Ливермора, одного из величайший спекулянтов Уолл-стрит, сквозь призму профессиональных успехов, разработанных им революционных методов заключения сделок и разговоров с семьей.
   Автор посвятил более года своей жизни исследованию Ливермора, взял интервью у его родных и близких.
   Книга написана доступным языком, в отличие от «Воспоминаний биржевого спекулянта», прочитав которые лишь несколько раз можно добраться до сути.
   Советую к прочтению !!!
   Спасибо за внимание, Дамы и Господа )))
   
 
    7 комментариев
    Спасибо за рекомендацию!+
    avatar
    ну так их надо обе читать, подряд, одну за другой.
    сначала воспоминания, потом уже смиттена.
    Лучше читать Ларри Вильямса. Там больше реальной правды, без понтов.
    avatar
    только реальная торговля покажет всю правду о бирже, а эти книжки затмевают разум новичкам гигантскими суммами и финансовой романтикой
    avatar
    Народ а есть ссылка на аудиоверсии подобных книг? Если есть поделитесь плизззз)))
    avatar
    Jovian12, уважаемый, я то же не могу найти ссылки на аудиоварианты. Но есть выход — проще чем искать, найти программы-софт и самому перевести «говорилками». Лучше использовать речевые движки «Николай» или «Алёна». В зависимости какой тембр лучше воспринимается. Записи ведутся в МР3-формате. Слушаются великолепно.
    avatar
    полностью согласен с Boris! именно этого автора надо читать, непонятен ажиотажная реклама «воспоминаний....». Сейчас уже заканчиваю эту книгу, легко идет, много хороших советов и начинающим и опытным сливалам:)
    avatar

    теги блога The Razor

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн