Блог им. Spark

Регистрация в Bloomberg, прошу совета

    • 06 марта 2013, 15:05
    • |
    • Spark
  • Еще
Регистрация в Bloomberg, прошу совета
Добрый день, уважаемые коллеги!

В прошлом году я открыл компанию на Кипре, параллельно открыв счет у российского брокера, по результатам торгов есть неплохая кривая эквити.
Знающие люди, подскажите пожалуйста, как можно получить код в блумберге для моей компании и какие преимущества и возможности это дает?

Заранее спасибо!
★3
10 комментариев
Не думал получить трек рекорд, торгуя на конкурсе «Кубок Робинсона»? Посмотри видео с Евгенией Случак, там есть часть ответов на твои вопросы.
avatar
vv_wolf, интересно, что спонсором этого кубка когда-то был pfg best…
avatar
Если не собираетесь привлекать Американских, Английских и прочих инстуциональных инвесторов то ничего не даёт.
Обычно с Блумом договаривается администратор, можете и сами им позвонить на Россию есть представители.
Конечно инвестору приятно смотреть там график, но аудированный отчёт тоже вполне устроит. А можно сесть рядом и посмотреть отчёт брокера.
avatar
Блумберг размещает информацию только по фондам, т.е. у вашей компании должен быть меморандум (Offering Memorandum или Private placement Memorandum). Если этого нет (т.е. по сути ваша компания — УК, а не фонд), на Блумберге в разделе фондов вы не разместитесь. Готовьте эти документы и Fact Sheet — дальше вопрос техники, напишите мне — пришлю инструкцию.
Евгения Случак, можно Вашу электронку или скайп, или мне пишите [email protected], хочется подробнее узнать!
Алексей Грищенко, пишите на [email protected]
avatar
И да, о «преимуществах и возможностях»: надо понимать, что наличие OM и PPM еще не делает вас легальным фондом. Инвесторы и, что неприятнее, — Кипрский регулятор — будут задать соответствующие вопросы, если вы попадете в Блумберговский список.

Соглашусь с Sekator, лучше начать «пиариться» через более простые и доступные списки и рейтинги, например через тот же Barclay Hedge.
Евгения Случак, для начала можно и через СмартЛаб)
avatar
Sekator, =)))

теги блога Spark

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн