Блог им. vojd

Шорта нет лонга))).

Текущий расклад определяется существенной неопределённостью, связанной с тем, что глобальные фьючерсные рынки вступили/вступают в период смены контракта — ролловер. Локальные движения  определяются не экономическими соображениями, а обстоятельствами типа «лавочка закрывается» — 15 марта куча) срочных интструментов перестанет существовать. Система из «квази структурного» состояния ( где можно говорить о влиянии  экономических факторов) переходит в состояние, когда главной характеристикой на рынке начинает выступать время — вернее его остаток до экспиры. Понятно почему — «пересидеть» в бумажках, которые перестанут существовать 15 марта  - невозможно! С другой стороны, нужно «переложиться» в следующий контракт и это «нужно» может определять «adverse selection» — вынужненный, неправильный выбор.
Имхо, ситуацию «лавочка закрывается» мы наблюдаем в текущем контракте на сипи ( es). Понятно, что  там поймали весь шорт за контракт и пока медвЭды не закроют свои шорты  - их не выпустят ниже 1516. С другой стороны — ясно, что особой радости перекладываться в новый — июньский контракт на хаях — тоже нет. В целом, «РАСТИ НЕЛЬЗЯ УПАСТЬ» — одних защемило, другие опасаются. Поэтому, имхо, при каждом снижении сипи до 1516 будет возникать покупка. Импульс ниже 1516 вниз — будет означать начало большого похода на юг! Но… как пишут многие, пусть сформируют позы на новом контракте!
Фьючерс на трежериз уже объёмно торгуется в новом контракте. Никаких особых изменений ( от импульса вверх 25 февраля) не наблюдается. Евро тоже стоит под 1,31. Ну вынесли шорт в сипи ( но не добили ещё) — а что дальше? Прямо сразу… добить шортистов? а что дальше до 15 марта делать?

Лично я внимательно наблюдаю за «непонятными» активами типа золота. Текущая консолидация около 1580 может запросто превратиться в движение ( особенно после заходной волны вниз, как это обычно бывает с золотом).
А вообще, я бы не сидел сейчас долго в позиции без движения, т.к. «сдуру, можно поехать в любую сторону.
Важные объёмы в РИ находятся на 153. Пока ниже — это всё „игрушки“, хотя и не шорт!
Важно, что совершенно не видна покупка в бумажках — были сайзики в луке по 1950-60 1 февраля)))).
ГМК пытается вернуться на 5500, но там -то его продавали.
В металлургах идёт форменное убийство. ГП нашёл диапазон 133-138. Ясно, что его там собирают, но возможного варианта заходной волны сначала на ниже 130 никто не отменял.
В целом, шорта конечно, уже нет. Но и лонга тоже!
Успехов!

Шорта нет лонга))).

Послесловие:
РИ, как всегда, полностью копирует динамику брента — вот за ним( брентом) и надо следитиь для поиска возможностей для локальных спекуляций.




★3
13 комментариев
+4 самое лучшее просто постоять в сторонке… (к скальперам это не относиться ;-)
солидарен — лучше постоять вне рынка. Особенно в короткую неделю.
avatar
Благодарю!
avatar
Vojd, как там у тебя дела с еврой обстоят? На верх пробьют пунктов на 2000?
Экспроприатор, с евро всё понятно)))) — если наверх( выше 1,31), то к уровню 1,335, который просадили вниз 20 февраля, а возможно и выше
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Александр Минеев (vojd), Благодарю, сам в лонге с 1.3 буду ждать пока поедем ))
27 марта будет определено что станет с потолком госдолга на 2013 год, может быть пересмотрен и секвестр.
формирование движения на рынке до середины апреля скорее всего начнется в это время.
avatar
Analitig, мне) ijke рассказал другую дату — 14-20 марта очередные деньги на американский рынок.
Александр Минеев (vojd), 27 марта недалеко от 20 марта.
я написал не очень четко о том что движение новое будет (с конца марта) до середины апреля, имхо опять же.
avatar
+ однозначно!
Как говорят в пословице
«Ни кола ни пута...»
avatar

теги блога Александр Минеев (vojd)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн