Блог им. Snaidero

Российские банки могут получить рекордные 1 трлн.рублей прибыли по итогам 2012 года

Российские банки в 2013 году имеют возможность получить прибыль на уровне рекордного показателя 2012 года в 1 трлн рублей, сохранив на уровне прошлого года и показатель роста розничного кредитования (35—40%). Об этом сообщил зампред ЦБ РФ Михаил Сухов на Российском экономическом и финансовом форуме в Швейцарии, передает «Прайм».
«В рамках имеющихся финансовых возможностей, я думаю, что сектор имеет все экономические предпосылки к тому, чтобы и в этом году заработать примерно тот же триллион рублей прибыли, если прибыль будет концентрироваться в высокорентабельных банках… Вторым условием сохранения высокой прибыльности является способность самих банкиров изменить свою деятельность в связи с волатильностью процентных ставок», — сказал Сухов.
По его словам, некоторое падение темпов роста кредитования не вызывает серьезного беспокойства.
«Думаю, с достаточной долей уверенности можно сказать, что в этом году кредиты будут двигаться с темпами, примерно похожими на темпы роста номинального ВВП, — порядка 17—18%. Думаю, цифра 35—40% более точно характеризует ожидаемый рост розничного кредитования», — сказал зампред ЦБ.
Ранее первый зампред ЦБ Алексей Симановский оценивал рост кредитования населения в 2013 году на уровне 25—30% против 39% годом ранее.
3 комментария
Хапуги.)
avatar
да ну на
смартлаб же говорит что они всё просрали?
avatar
А я верю!!!

теги блога Snaidero

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн