mxticker

Не пойму как реализовать арбитраж подскажите

   Сейчас арбитраж на рутикере реализована пока так:
Каждая бумага покупается/продается пропорционально фиксированной сумме денег. Вверху графики показывают относительный рост падение каждой бумаги, а внизу прибыль или убыток в процентах

   Просят задавать каждую бумагу отдельно, в штуках

   Но тогда не ясно что показывать вверху/внизу. Предположим нижний график — это цена портфеля. Тогда, что показывать на верхнем? Как масштабировать цену каждой бумаги?
   Поясню на пальцах — если делать арбитраж ВТБ/СБЕР, графики совершенно непропорциональны, их нужно масштабировать, но теперь не понятно как. Умножать цену на штуки акций или как?
6 комментариев
ни фига не понял.
масштабировать не придется если один график к левой шкале привязать, а второй к правой. и зачем нужны графики двух инструментов? нужен спред.
avatar
Арбитраж на нашем рынке не проходит. Каждая бумага движется по своим законам и реализация этой идеи может приносит прибыль краткосрочно, а на большом промежутке времени приведет к большим убыткам. Ваш пример ВТБ против Сбербанка, тому доказательство. Нужны крепкие нервы, чтоб удержать такой арбитраж. Ищите другую, более приземленную идею.
avatar
кстати да сделай графики корзин хотя бы с средними
avatar
gerak, и как они должны выглядеть? в этом то вопрос
avatar
RuTicker.com, в виде спреда естественно
avatar

теги блога StockChart.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн