Блог им. Nikodim_333

Открытое письмо к Скайнет

На днях я задался вопросом, почему элита не играет страх. Почему начиная с мая 2012 года мировые индексы не обрушиваются в бездну? В соответствии с исторической необходимостью и экономическими циклами. Мир находится в рецессии уже несколько кварталов. Снижение ВВП в Еврозоне и США, стагнация БРИК. Индексы к сегодняшнему моменту должны были быть уже на полпути в низ. Чтобы инвесторы могли планировать следующий цикл развития в 2014 году.

Открытое письмо к Скайнет

Сейчас же благодаря политике мировой элиты, которая отказалась играть в страх, система управления мировым капиталом под угрозой. Взаимоисключающие сигналы, которые отправляет обществу мировая элита говорят о том, что элита слаба и в страх элита не играет только потому что ее саму обуял страх.

Почему элита попала в плен страха и не может действовать в интересах прогресса? Нужно понять что сегодняшние представители элиты это четвертое поколение людей стоявших у истоков создания ФРС. Элите создавшей мировое полотно капитализма в 1913 году было 40-50 лет. Их детям 10-20. Еще второе и третье поколение этих Богов капиталистического мира могли крепко держать бразды правления миром. Одно поколение рулило в 1940-е-1950, следующее в 1970-1980. Четвертое поколение наследников ФРС из воинов которыми были их отцы и прадеды превратилось в блеющее стадо, охваченное страхом, перед толпой простолюдинов.

Стратегическая ошибка третьего поколения наследников ФРС после 1980 года была в ставке на кредитное увеличение задолженности народа под соусом свободы. Урапатриотизм+свободное обладание оружием + бесконтрольное кредитование, сделали из нации американцев не Богомизбранную нацию, а толпу развращенных вседозволенностью, необразованных, потенциальных головорезов, привыкших к хорошей жизни. И именно перед этой толпой сейчас трепещет мировая элита — наследники ФРС.

Именно страх перед взрощенной толпой, повел мировую элиту по тропе коммунистических обещаний. Но именно этот страх есть дорога не к построению общества всеобщего благоденствия, а дорога в АД. И для элиты и для народа.

Поэтому сейчас мне приходят в голову строчки из Теннисона.

Нет толку в том, чтобы, король без дела,
У очага, затёртого средь скал,
С женой-старухой, я бы раздавал
Законы строгие средь этих дикарей,
Что спят, едят, пасут, не ведая меня.
Не стану отдыха искать от странствий; допью
Жизнь до конца; все что со мною было — было полным,
Страдал ли — сильно, радовался — сильно, один
И с теми, кто меня любил; на берегу
И в море, когда сквозь волны пенные Аид
В нас ливнем метил; я превратился в имя...
11 комментариев
Пока деньги печатают кризиса не будет… Бернанки еще тот жук знал что нужно народу… вот и влил аж 3 куе=))) о реальном кризисе рано говорить…
avatar
в какой рецессии? всё бесплатно, все блага, наслаждайся жизнью, всё есть! еби шалав, плотно питайся, развелкайся!
avatar
Bratishka, где, а то мужики не знают…
avatar
Да твои элиты получают 6% от доли в ФРС и плевать на страхи хотели.
avatar
элиты не могут сожрать всё что вырабатывает всё человечество
avatar
Спасибо! Прочистил мозх рашпилем!
avatar
элита уже играет страх, но не так как ты, никодим, себе придумал.
обвал будет, но через 18-25 месяцев
avatar
Есть версия, что секвестр и фискал клиф окажутся теми событиями, на которые и спишут все вырвавшиеся на поверхность проблемы в экономике и США и Европы. Еще недавно власти говорили везде, что кризис уже почти прошел, и с 2014 года начнется рост. Сейчас они говорят, что секвестр представляет большую проблему. Можно представить, что они будут говорить потом.
avatar
как называется картина… спасибо заранее
avatar

теги блога SKYNET_11

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн