Блог им. roev_ae

Медведи рулят, но без объемов

Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошедшая неделя логично продолжился down-тренд на нашем рынке.
Пока бычки курят в сторонке, но неподалёку)
Медведи рулят, но без объемов
 В последнюю неделю зимы лично мне запомнилось:
  • повышенная волатильность в акциях ВТБ
  • прорыв наверх фьюча бакс/рубль
  • снижение нефти и в целом сырья
  • низкая волатильность в RIH3
Хочется отметить, что глобально, на недельных графиках, бычий тренд далеко не сломнен. 4 последние падающие недели можно перекрыть 1ой хорошей белой свечей.

Медведи рулят, но без объемов
В целом, российский рынок хоть и проявляет слабость, но еще может показать себя. Для этого нужны объемы, надо прорывать наерх линию снижения объемов.
Отдохнем в выходные и снова в бой. Всем удачи!
 
3 комментария
Абн уже писал про это что давно выносов не было, скоро будут, в рост никто не верит
avatar
В разрезе неделек я бы тоже смотрел наверх — согласен. Первую сильную отмашку быки дали на той хвостатой свечке, что вторая под даун-трендом и объем более чем выразителен! Это повод держать сей уровень в головах тех, кто отправился на юг. Следующее дно на пинбаре с объемом №2 только подтверждает, где территория быков и на это явно указали объемом №3 на медвежьей свече с которого идет локальный аптренд, продолжающийся до сих пор. Да, настроения тех, кто торгует более традиционные часики или дни понятны и в общем не лишены оснований, чтобы быть на стороне медведей. Но будь я быко-куклом недельных горизонтов, обязательно пригласил бы мишек, чтобы насовать себе в карманы побольше ликвидности (крупным сильно много жрать надо) и уж точно можно было бы организовать хорошую бычью свечу на хорошем объеме, чтобы проткнуть объемный даун-тренд. Жаль, недельки не мой горизонт )). Тут бы успеть вовремя оказаться в нужной компании и не получить по морде встречным объемом )
avatar
1450 по ММВБ первая цель.
Любой вынос-обьём-уход вниз.
Это не разворот.
Это продажи. А остановить их могут только покупки.
А их нет.
Вывод, будем ниже
avatar

теги блога Андрей Роев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн