Блог им. M_Maxim

Б.Обама: США ждет секвестр, это будет болезненный удар

Б.Обама: США ждет секвестр, это будет болезненный удар
Б.Обама: США ждет секвестр, это будет болезненный удар


Администрация США и Конгресс не смогли договориться по вопросу предотвращения автоматического секвестрования бюджета. Встреча президента США Барака Обамы с лидерами обеих палат конгресса прошла безрезультативно. Представители Республиканской партии отказались от инициатив Белого дома, сообщил Б.Обама.
Во время выступления глава государства подчеркнул, что последствия от «волнового эффекта», который будет запущен сокращением расходов, отразятся не только на американском среднем классе, но и на всей американской экономике, передает Reuters.
«Это не станет апокалипсисом», — отметил президент. «Но в то же время нанесет очень болезненный удар по всей экономике», — добавил он. По его словам, приведение в действие механизма автоматического сокращения расходов будет стоить стране около 750 тыс. рабочих мест.
Вместе с тем Б.Обама выразил уверенность, что, выслушав замечания и оценку последствий, республиканцы все же вернуться за стол переговоров. По оценке президента, выработка окончательного соглашения может занять от двух недель до двух месяцев.
Отметим, что обе стороны имеют свой взгляд на решение финансовых проблем США. Так, демократ Б.Обама предлагает пересмотреть законодательство на предмет исключения налоговых льгот для более состоятельных граждан. В свою очередь республиканцы настаивают на сокращение программ социального страхования.
Автоматическое секвестрование предполагает одномоментное сокращение расходной части бюджета на 1,2 трлн долл. в течение последующих 10 лет. Половина от этой суммы будет получена за счет снижения расходов на армию.
Напомним, в начале 2013г. Б.Обама подписал закон, позволяющий национальной экономике избежать «фискального обрыва». Одновременно документ отложил на 2 месяца автоматический секвестр бюджета. С наступлением марта это время истекает.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/01/03/2013/847622.shtml



2 комментария
Да тут можно так выдумать, могут и по частям сделать сокращение или сокращение расходов, будет высокая безработица, экономика упадет, то значит КУ сделают еще больше и продолжительнее)))
avatar
А рынок даже не шолохнулся…
avatar

теги блога Мушкин Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн