Блог им. Palmonk

На рынке зарабатывают ВСЕ!

Этот вывод я сделал из наблюдений за очень довольным видом всех участников клуба, а также того факта, что о собственно трейдинге никто почти в общем то и не постит.....

ну некоторые столько бабла уже заработали, что могут играться в угадайки (где буить РТС через 150 лет ) или вообще кроссворды разгадывают

у всех очень и очень важный и знающий вид — сразу понятно — пипл в теме и рубит капусту будь здоров!

некоторые деляться историей своего успеха — просекли что надо (что именно конечно же грааль не палят, но намекают что все круто)

и так далее в том же восторженном духе.......


конечно появляются какие то подозрительные личности иногда, которые осторожно замечают, что трейдинг настолько сложен, что по большому счету долгосрочно на рынках зарабатывают лишь кукловоды и что вероятностное поведение цены поистине безгранично — что и объясняет, почему трейдинг бесперспективен в долгосрочной перспективе :) и т.д.

но конечно же таких людей никто не понимает — тут же все (99.9%) уже давно миллионэры и сильно успешные — им на рынках капусты нарубить как два пальца оп асфальт :)


-----------------------------------------------------
а мне все равно почему то кажется, что всегда зарабатывать могут только самые бабловитые участники… видимо туп я сильно :)

а еще нервный стал… достал меня таки рынок… ладно, тогда хоть за остальных порадуюсь — у них всех то все пучком
20 комментариев
На рынке рабатывают все ИНОГДА!!!)))
Андрей_Мурманск, точно! +100 :)))

а у меня 20 лосей подряд… кто то меня проклял — я ухитрился пропустить 90% хороших входов и войти на 90% плохих! в общем точно что то не из того места растет…
все, иногда и не долго ..-))
avatar
Теоретически мы все здесь гении торговли.
avatar
а ты попробуй с утра до вечера переходить через проезжую часть. нарушая все правила перехода...))))))
avatar
SPAYS, рынок знаете чем отличается от улицы? тем что тут специально стараются сбить пешеходов! :))) и как раз шансы уцелеть больше у тех, кто перебегает непонятно как — а вот обученную толпу косить можно отлично! и сразу много и знаешь по каким правилам она бегает :)
Palmonk, рынок это высококонкурентная среда.И если в обычной жизни Вы можете годами, что то делать неправильно, то на рынке Вас накажут за ошибку в тот же день
Андрей Приходько, а где это «правильно» находится? То что сегодня правильно, завтра неправильно и т.д.
че седня было на РИ? (перед вечеркой) — пошло вверх, потом один импульс вниз, второй, третий и… рубануло вверх — а че ж не рубануть то, когда быков так грамотно вынесли?

причем пробили вниз уровень 150,580 — шоб не дай бог какой стоп не остался!

потом рубанули на вечерке вверх… я уже не знаю — сидеть в трендах или не сидеть в них…
Palmonk, а чему удивляться? Смотри должностную инструкцию маркетмейкера.
avatar
Всё именно так, здесь большинство уже могут позволить
себе отойти от дел и пофилософствовать. :)
Андрей Кучумов, тут весь вопрос — от каких дел? :))) к трейдингу они хоть какое то отношение имеют? :)
Palmonk, у кого к чему душа лежит. :) Жаль я не из их
числа, вхожу в 0,01% не миллионэров. :)
Андрей Кучумов, а, понял :) +1
тут наверно дело в том, что, как говорится — «те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме»)
в том смысле, что пока люди в профите, или в надеждах на профит, они пишут, как всё хорошо и замечательно. но получают лося, сливают счёт, и уже не до писанин смарт-лабовских, надо идти бутылки собирать по подъездам на новое депо… или там медь и алюминий по гаражам из помоек добывать… ну в общем как-то так)
поэтому и создаётся ошибочное впечатление, что тут у всех всё пучком. немногим интересно писать топики о собственных ошибках. ну и плюс некоторые откровенно рисуют цифирки доходностей в фотошопе, надеясь на привлечение лошков-инвесторов.
обычное дело, ничего удивительного)
avatar
Ra_Ivanych, +100! вот это наверное и есть реалии трейдинга!!! и это в свою очередь значит, что все это сплошной лохотрон!

трейдеров специально стараются обучать получше — спрашивается для чего? да для того, чтобы они подольше на рынке оставались и:

1. биржа, брокеры, ДЦ получали стабильную комиссию — понятно, что в долгосрочной перспективе значительная часть бабла перетечет в их карманы — а трейдеры пусть до бесконечности бодаются друг с другом как бараны

2. маркетмейкер имеет ВСЮ информацию а значит прекрасно зарабатывает на лохах

— при таком неимоверно эффективном рынке, да еще с низкой волатильностью и разнообразием бесконечным движений, есть ли вообще у физиков шанс зарабатывать стабильно? (не так чтобы выиграть разок другой, а каждый год масло на хлеб мазать) -вот в чем вопрос, как говорили древние :)
Palmonk, нуу… не знаю, я бы не был столь категоричен, что лохотрон, специально обучают, чтоб подольше… и всё такое…

я в 98м да, сам без денег остался, и контору одну прилично подсадил, но с тех пор понял многие вещи, живу преспокойно, как физик (в смысле не юрик), и ТОЛЬКО исключительно с трейдинга. хватает, стратегии отточены, времени занимает немного, риск-менеджмент обеспечивает стабильность… так вроде не на что пожаловаться, не могу придумать)
avatar
Palmonk, ты попал в точку! Активная внутридневная торговля поддерживается только брокерами и биржей, потому что им это в первую очередь выгодно.Я размышлял на эту тему и пришел к твердому выводу, что для того, чтобы реально зарабатывать в долгосрочном периоде нужно делать не то, на что нас ОНИ агитируют.
Самые ошибочные представления о прибыльной торговле:
1. Можно каждый месяц зарабатывать определенную сумму.
2. Чем чаще заключаешь сделки, тем больше потенциальная прибыль.
На деле все почти что наоборот, но ИМ не выгодно, чтобы мы редко торговали!
Желаю всем РЕДКИХ сделок в САМЫЕ интересные моменты! Все остальное оставьте ИМ :-)
avatar
minstrel, вот, вот! брокеры переняли эту инновацию от покеррумов — они также живут за счет комиссии с каждого выигрыша и очень активно обучают всех правильной игре. В результате 99,99% игроков топчутся на месте, потихоньку сливая деньги — все профи и никто ни у кого выиграть не может — чисто удача рулит.
Мы однажды посчитали сколько получает рум и оказалось, что вагон денег!
они выкачивают благодаря комиссии ВСЕ деньги имеющиеся в моменте у игроков меньше чем за пол года!
(ну примерно)

Им реально по барабану выигрывает кто то или нет, главное, чтобы играл побольше
Зарабатывают может быть и все:) но сначала нужно слить два три счета для уверенности.
Как говорится- сумел поймать звезду.
Тогда сумей в свою очередь сожрать ведро дерьма.
Тот кто не сожрал в свое время хотя бы ведерко дерьмеца, зарабатывать не сможет.
Так как страх сожрать вагон дерьма будет останавливать.
avatar

теги блога Андрей Палий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн