Блог им. inetmakers

Что бы это значило?

Что бы это значило?
Потребительские расходы в США выросли в январе даже на фоне самого большого падения доходов за 20 лет.
Бытовые покупки, на которые приходится около 70 процентов экономики США, выросли я на 0,2 процента после 0,1 процентного роста в предыдущем месяце, показал отчет Министерства торговли сегодня в Вашингтоне.  При этом доходы упали на 3,6 процента, отправив отправив уровень сбережений до самого низкого уровня с ноября 2007 года.
….
Спад в доходах в прошлом месяце был самым большим с января 1993 года, и это после скачка на 2,6 процента в декабре
….
Норма сбережений упала до 2,4 процента с 6,4 процентов. Располагаемый доход или деньги, оставшиеся после уплаты налогов, снизился на 4 процента - это самое большое падения с момента того, как ежемесячные отчеты начали собирать в 1959 году.

расходы на национальную оборону упали на 22 %, это самое большое падение с 1972 года

Средняя цена за галлон обычного бензина на заправках выросла до $ 3,78 по состоянию на 27 февраля, что есть самый высокий показатель за более чем четыре месяца.

Хорошие новости – это улучшение настроения потребителей. Индекс настроений Conference Board подскочил в феврале на 11,2 пункта

Привлекательность финансирования может может подтолкнуть продажи машин на уровень свыше 15 миллионов в этом году, это будет самый высокий показатель с 2007 года.
Полностью новость на сайте
Ну что скажете, что там у них в Америге происходит? Думаете Беня таки накачал кредитный рынок и скоро все взорвется? А может наоборот?
Все будет только лучше!
  • Ключевые слова:
  • США
1 комментарий
«Ну что скажете, что там у них в Америге происходит? Думаете Беня таки накачал кредитный рынок и скоро все взорвется? А может наоборот? Ну что скажете, что там у них в Америге происходит? Думаете Беня таки накачал кредитный рынок и скоро все взорвется? А может наоборот?»
Расходы менее волатильны, чем доходы-это неудивительно. Люди быстро привлекают много потреблять, но неготовы с этим быстро расстаться, даже, если падают доходы(гипотеза перманентного дохода Фридмана)
avatar

теги блога inetmakers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн