Блог им. artimix

Бородину предоставлено убежище в Великобритании, сообщила его защита

Тверской суд Москвы выдал санкцию на заочный арест  бывшего президента Банка Москвы и его заместителя. По данным защиты, с Бородина  сняли обвинения в злоупотреблении полномочиями, при этом новым постановлением  следствие вменяет ему мошенничество.

МОСКВА, 1 мар — РАПСИ. Великобритания предоставила  политическое убежище экс-главе Банка Москвы Андрею Бородину, обвиняемому  в мошенничестве, сообщил РАПСИ в пятницу его адвокат Дмитрий Харитонов.

«Да, ему предоставлено убежище в Великобритании. Эта процедура является бессрочной», — сказал адвокат.

В конце 2010 года следственный департамент МВД возбудил дело в отношении Бородина и Акулинина  по факту мошенничества со средствами из городского бюджета  на 12,76 миллиарда рублей через кредит ЗАО «Премьер Эстейт», который  выдал Банк Москвы. Бородину и Акулинину было заочно предъявлено обвинение  в злоупотреблении полномочиями, которое предусматривает до четырех лет  лишения свободы.


Уголовные дела против себя и своего первого зама Бородин называет  сфабрикованными и политически мотивированными.

Всего судом арестовано более 400 миллионов долларов на счетах  экс-главы Банка Москвы в зарубежных банках, земельные участки, объекты  незавершенного строительства, эксклюзивные автомобили, а также  незначительный пакет акций Банка Москвы.

Банк Москвы, который в прошлом году обрел нового собственника  в лице ВТБ и получил от ЦБ 295 миллиардов рублей на закрытие «дыры» в балансе, будет претендовать на арестованные активы Бородина, если нанесенный банку ущерб будет доказан в суде, заявлял в октябре  представитель кредитной организации.
    1 комментарий
    Дык, давно известно, что все воры любят Британию, а Британия воров.
    avatar

    теги блога Тюренков Олег

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн