Блог им. M_Maxim

Экзит-полл: партия С.Берлускони перехватила лидерство

Экзит-полл: партия С.Берлускони перехватила лидерство
Экзит-полл: партия С.Берлускони перехватила лидерство
Партия экс-премьера Италии Сильвио Берлускони на выборах в верхнюю палату парламента (сенат) смогла обогнать своего главного конкурента — Демократическую партию Пьера Луиджи Берсани.
Согласно обновленным данным, которые публикует телеканал Sky TG24, коалиция С.Берлускони лидирует с 31%, у левоцентристов во главе с П.Берсани — 29%. У партии знаменитого итальянского сатирика и общественного деятеля Беппе Грилло «Движение 5 звезд» на выборах в сенат 24%.
Ранее сообщалось, что левоцентристская коалиция П.Берсани лидирует на выборах в обе палаты парламента. Расстановка сил была следующая: у П.Берсани — 34,5% и 37% голосов в нижней и верхней палатах соответствено. У правоцентристов во главе с С.Берлускони — 29% и 31% избирателей. На третьем месте оказалась партия Б.Грилло с 19% и 16,5% голосов.
Парламентские выборы в Италии стартовали накануне, 24 февраля. Социологи прогнозировали победу левоцентристской коалиции во главе с П.Берсани. Коалиции С.Берлускони результаты соцопросов отводили второе место.
Национальный парламент Италии состоит из двух палат: палаты депутатов, которая избирается на национальном уровне, и сената, избираемого на региональных уровнях.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/25/02/2013/846866.shtml
7 комментариев
Битва продолжается!!!
avatar
20:00 В Италию экстренно вылетел Владимир Евгеньевич Чуров, пока подсчёт голосов приостановлен до прибытия Чурова.Передаёт агенство «ansa»)))Видно прибыл во время)
avatar
если сейчас расклад поменяется, тогда будет реальная движуха!!!
avatar
даже фьючерсов немного прикупил
avatar
лонгуем по малеху!!!
avatar
Коррупсионе голыми руками не возьмешь)
avatar
Ведь не просто так мы итальянскую технику закупали для нашей армии, надо поддерживать стратегического «партнёра» :)
avatar

теги блога Мушкин Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн