Блог им. chi-my

Работа над ошибками прошедшей недели

    • 25 февраля 2013, 16:28
    • |
    • Dr Volk
  • Еще
Потребовалось больше недели чтобы прийти в себя. На графике эквити нарисовал дожик, начинаю восстановление после провала позапрошлой недели:

Работа над ошибками прошедшей недели

В понедельник не торговал, во вторник разминался, в среду получил сказочный сигнал в шорт — в 13.00 рынок оттестировал сопротивление на 15-минутках и начал откатываться. Вошёл пятым плечём с очень коротеньким стопом… Но не удержал позицию, которая должна была принести 50-60 тысяч рублей дохода, фиксанув жалкие 10тысяч:

Работа над ошибками прошедшей недели

В четверг оставалось только смотреть и кусать локти… На вечёрке попытался поймать отскок, но он начался только после закрытия нашего рынка, в итоге положил в рынок почти всё что заработал в среду.

Работа над ошибками прошедшей недели

В пятницу не торговал, что оказалось очень правильным решением. Вывод — на вечёрке не стоит торговать, но если открыта перспективная позиция — её нужно держать! Краткосрочно:

Работа над ошибками прошедшей недели

ПОЧЕМУ ОБЛАЖАЛСЯ :

В среду:
Выскочил из отличной позиции по сигналу тревоги с 15-минуток, при том что на 1h и 4h всё было отлично. Нужно было уменьшить позицию и подождать. 15-минутка всего-лишь подтянулась к уровню, который был совсем рядышком — за ним и нужно было оставить стоп… После открытия вечерки аларм с 15-минуток ушёл, но и я уже ушёл… МИЧА ИЭ САША САН!

В четверг:
Параллельно с РИ пытался поймать откат на Си. Си я торгую редко, поэтому часто ошибаюсь с рисками. Так и в этот раз. В жопу Сишку !

ВЫТАТУИРОВАТЬ НА ЛБУ:
Ты пришёл сюда ради БОЛЬШОЙ ДОБЫЧИ!


ПС
Планы на будущее пока без изменений:

Работа над ошибками прошедшей недели

По факту принятия решения по фискальному обрыву жду коррекцию в район 1500-1450, с последующим ростом на 1750. На этом промежутке постараюсь высидеть лонг до конца. При правильном подходе это позволит за месяц удвоить депозит. Аминь.
    ★5
    3 комментария
    Если намечается точное повторение паттерна, его наверняка не будет(с)… вероятность реализации любого паттерна 50 на 50… всегда — имхо… остальное мифология.
    Молодец! Анализ классная штука. Какой учёт, такая и отчётность. У меня с разбором ошибок процесс не поставлен:-( Нужно будет хорошенько обмозговать плюсы и минусы такого анализа. Желаю дальнейших успехов!
    avatar
    Challenger, Спасибо! Вам тоже успехов!
    avatar

    теги блога Dr Volk

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн