Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс на индекс РТС, текущая ситуация

Резко сменившийся внешний фон внес определенные коррективы в планы сегодняшних торгов. DAX, который перед открытием нашего рынка терял в пределах 0,3%, сейчас прибавляет 2,12%, нефть так же вырвалась из минусовой зоны и прибавляет 1,22%. Эти цифры никак не могли пройти мимо наших котировок.
 
На данный момент ситуация по фРТС выглядит следующим образом, часовой график:
 
ОИ растет на растущем рынке и достиг новых годовых максимумов, что говорит об открытии игроками длинных позиций. Сейчас цена вплотную приблизилась к уровню сопротивления, отметке 156500 пунктов, при этом ОИ не падает, а наоборот, указывает на новый набор длинных позиций, что, с большой степенью вероятности, приведет к пробою сопротивления и уходу цены выше. Локальный, диагональный уровень находится на отметке 157000 пунктов, пробой которого приведет цену к отметке 159000 пунктов.  
 
Отменой сценария послужит резкое сокращение открытого интереса при достижении сопротивления. Пока же предпосылок к этому нет.
 
Всем удачных торгов!
47 комментариев
Александр, спасибо за оперативность! Но на таком фоне наш рынок-инвалид (ММВБ) с трудом делает +0.5%.
Интересно было бы услышать ваше мнение по дальнейшей судьбе ФР РФ. Нас что-то может спасти? Может снижение ставки ЦБ? Или что-то еще?
avatar
DemSPb, К сожалению я ничего не скажу путного, есть конечно свои мысли, но вряд ли они будут полезны т.к. подкреплены одними догадками. Я живу (на рынке) одним днем и что будет через неделю, месяц, квартал, я стараюсь не думать. Я интрадейщик до мозга костей))
avatar
Александр Буханов, так ведь я не прошу вас дать прогноз по рынку через неделю-месяц-квартал. интересно другое — что послужит тем триггером, после чего на рынок начнёт возвращаться интерес, объемы и адекватные движения?
avatar
DemSPb, тут много факторов. Как один из основных, которые я вижу, так это сбои на бирже. Я уже писал об этом, кто будет вкладывать хулиардные суммы в такой рынок, где торги могут на час- два отключить? Ну и по фишкам не все так гладко, газпром, гидра, рао все в коррупции… а кто рынок тянуть будет? сберу одному не в моготу… в общем тут дискуссий не на один вечер))
avatar
Александр Буханов, Тогда это, увы, безнадежно, т.к. путь на ближайшие 6 лет выбран и он явно не ведёт к возвращению интереса к ФР ((
avatar
ОИ растет на растущем рынке и достиг новых годовых максимумов, что говорит об открытии игроками длинных позиций. Сейчас цена вплотную приблизилась к уровню сопротивления, отметке 156500 пунктов, при этом ОИ не падает, а наоборот, указывает на новый набор длинных позиций, что, с большой степенью вероятности, приведет к пробою сопротивления и уходу цены выше.
_____________________________

Где-то я эту песню уже слышал у вас, по-моему 19 феврая в 16ч быки усердно в районе 159 набирали длинную позицию
avatar
ganjatrader(getstar), Да, мои слова. А почему вы не пишите о том, что прокол был границы и что мы торговались выше?
Да, это был ложный вынос, спустя несколько часов цена вернулась в нисходящий канал. Но кто наперед знает, ложный выход будет или нет? Я писал о пробое — он состоялся. Можете считать это ошибочным постом, я не против.
avatar
Александр Буханов, Саша не обращай внимания
avatar
DGD, Благодарю!)
avatar
Александр Буханов, не ошибается тот кто ничего не пишет:)
Баначенков Александр, Спасибо!)
avatar
Сам того же я и ожидал.
smart-lab.ru/blog/104220.php
avatar
REWERS (Evgeniy GT), +!
avatar
Александр Буханов, :)) 5+
avatar
Скоро стопы медвежьиии…
avatar
REWERS (Evgeniy GT), даа они под 157000 да немного за ними
avatar
sam063rus, так человек народ на хаях в лонг загрузил (на 159) и 6 плюсов получил, всё по классике
avatar
ganjatrader(getstar), сейчас дубль №2
avatar
ganjatrader(getstar), почему бы не выложить свою вью на рынок, и не спорить?
avatar
Александр Буханов, а я по вашему чем тут занимаюсь?
avatar
Александр Буханов, smart-lab.ru/blog/104012.php
avatar
ganjatrader(getstar), Я это читал, особенно запомнилось ".Всё идёт к тому, что в пн будет гэп вверх, который надо будет продавать"…
avatar
Александр Буханов, но цели то я ведь указал, вы тупо к ловам решили придраться)) и вы на дату-то посмотрите, сейчас-то тут все вдруг стали смелыми быками, а я то это писал когда хрен бы кто осмелился подобный прогноз дать, учитывая как слаб был наш рынок
avatar
ganjatrader(getstar), ))) да не берите всерьез, я так, в отместку))) Не хочу тут ссоры устраивать)) Каждый ошибается и прогнозы бывают недовыполняются, ни кто не застрахован от этого.
avatar
Александр Буханов, вы выдернули из контекста, чтобы вам тут ещё народ плюсов наставил, так наставит, ва не переживайте
avatar
ganjatrader(getstar), читайте ниже))) нет, я не за плюсы и рейтинги бьюсь))
avatar
Спасибо, Александр!
avatar
sinden, Пожалуйста!)
avatar
Александр Буханов, ну вы теперь поняли почему мой комментарий был таким в предыдущим посте вашем
avatar
Д.И, нет, если бы вы написали это ДО открытия торгов, дело другое. А так можно завтра 50% смарт-лаба носом ткнуть… в общем я всегда за конструктивную беседу. Ну а на такой коммент мне даже отметить нечего, т.к. информации он не нес совершенно никакой…
avatar
Александр Буханов, ок, ну простите, в 10-50 по мск написал, уже очень поздно было) Информации не нес комментарий, понятно, но зачем такие прогнозы давать? могут читать это все новички, и слепо следовать, как можно вообще такие «откровенные» прогнозы делать, вы берет на себя много ответственности.
avatar
Д.И, во-первых я никого не призываю торговать по моим прогнозам. Во-вторых, посмотрите на время опубликования, я выложил его до того как все начало расти. Я ни в коем случае не пытаюсь оправдаться, я признаю, что прогноз в корне неверный. Тут моя ошибка, я сколько раз зарекался не выкладывать рано прогнозы, не ранее чем за час до открытия, и вот в очередной раз рынок мне доказал это! сами же видели, что за 30 минут ситуация в корне изменилась. А удалять свои посты и кричать я не писал такого у меня нет привычки.
avatar
Ситуация изменилась с открытия Азии сегодня в понедельник. А вообще,
не хочу, и не хотел грубить.
avatar
ОИ ростёт — приближемся к концу отскока. На дневных шорт не отработан и ещё далеко до завершения. Нужно подождать немножко. Присматриваюсь к 155 000 путам. Скоро нужно будет брать.
avatar
icmtime, а как Вы определили что цена приближается к окончанию отскока?
avatar
REWERS (Evgeniy GT), да никак.вообще на ОИ не смотрю… просто так написал. Отскок заканчивался и было видно по другим индикаторам.
avatar
по РИ смотрю на уровнь 156600 не пробъют буду набирать путы 155000 страйка
avatar
roba_boba, уже пора понемногу вливаться))))))
avatar
Александр Буханов, вы на прошлой неделе при тех.сбое что-то потеряли? Я потерял около 3% за полчаса, возмущению и обиде не было предела. На рынке не первый год, но из-за таких вещей руки опускаются (уже не знают, как по-другому деньги отнять).ДУМАЮ многие попадают на этих сбоях, но что-то обсуждений не видел!!!
avatar
gamester, нет, я не помню сбоя. А в какой день было? Я видел что с БКСом что то было, тут ребята выкладывали, а так вроде все работало…
avatar
Александр Буханов, в среду в районе 15 ч., торгую через финам. На счет сбоя ошибся, не на прошлой неделе, а на позапрошлой.
avatar
))) евро красвио идет: по классике 45градусов (5 минутка) сильно набирают позу
avatar
roba_boba, да, Европа сегодня в ударе)_)
avatar
Саша, вот за что мне твои прогнозы нравится
дак это за то что ты не засижываешься в своем прежнем мнении. а вовремя переворачивааешься.

хотя… вот лично по моей системе — пока ммвб +1,2% к пятничному закрытию не покажет — сигнала отмены падения не поступит.
sergey-110, умение признавать ошибки, а не спорить с рынком, сохраняет депозит, я проверил!)
avatar
Александр Буханов, и я проверил.
вот и держу пока шорт

хорошо что мне повезло и сегодня это шорт лидера падения

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн